Поклонницы Лемешева резали его одежду на сувениры

01 Ноября 2013

Таких страстных и агрессивных поклонниц, как у знаменитого оперного тенора Сергея Лемешева, не было ни у кого за всю историю Большого театра. Фанатки, которых называли «лемешистками», частенько устраивали жестокие потасовки, преследовали своего кумира, следили за ним в подзорную трубу и даже покушались на супругу  оперную певицу Ирину Масленникову. Также девушки вели настоящую охоту за личными вещами артиста, которые забирали себе в качестве сувениров.

«Стоило ему где-то снять верхнюю одежду — в театре ли, в гостях или в официальном учреждении, — его галоши и шляпы мгновенно похищались, а потом разрезались на крошечные кусочки и делились между «лемешистками»,  вспоминает дочь тенора Мария Лемешева в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

Это очень сильно раздражало Сергея Лемешева, потому что он относился к вещам крайне бережно и очень любил хорошо одеваться. А в 30-е годы, когда красивая одежда была в дефиците, мания поклонниц воровать его вещи была весьма некстати.

«Обходился он при этом всего тремя костюмами: выходным, для работы и «на все случаи жизни». Еще было одно осеннее пальто, несколько шляп и трости. Вот их ему приходилось постоянно покупать — они то и дело похищались поклонницами. Вещи папа берег, относился к ним с уважением», — говорит Мария. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог