Покинувший Black Star Тимати решился на важный шаг

Рэпер теперь будет заниматься продвижением новой компании.
28 Июля 2020
Тимати
Тимати
Фото: Instagram*.com

Похоже, что решение Тимати о выходе из Black Star назревало действительно давно. За это время рэпер успел закрыть все рабочие вопросы, а также основать ещё одну компанию. Как стало известно, рэпер зарегистрировал новый бизнес ещё за пять дней до того, как объявил о грандиозных переменах в карьере.

Речь идёт о компании «Ракета» с уставным капиталом в размере десять тысяч рублей. Тимати является гендиректором и единственным собственником своего нового «детища». По информации в СМИ, основой вид деятельности новой компании рэпера — область исполнительских искусств, то есть организация и постановка концертов, а также работа с музыкальными группами и индивидуальными артистами.

Название нового юрлица Тимати пресса связывает с его одноименным треком, вышедшем в свет в 2018 году. В нём есть такие строчки: «Я запускал свои треки до интернета, без социальных сетей — и взлетал, как ракета». Представитель артиста не даёт комментариев о новом бизнесе Тимати. Сам он также не афиширует подробности своего нового дела.

Тимати объявил о выходе из Black Star накануне. Рэпер заявил, что у этого решения нет скандальной подоплеки. Закончив историю с лейблом, артист сохранил за собой учредительские доли и права, связанные с его бизнесом, включающим рестораны, прокат автомобилей и картингов, а также сети салонов красоты и фитнес-залов.

По информации «Открытые медиа» ещё осенью у компании Тимати были серьезные проблемы. Сообщалось о миллионных долгах Black Star перед ФАС. В пандемию коллега рэпер Павел Курьянов признался Forbes, что их совместный бизнес терпит большие убытки, а доходы упали ниже «того уровня, который необходим для обеспечения прожиточного минимума компании». Помимо этого в 2019 году большой удар по лейблу нанёс уход Егора Крида, одного из самых успешных артистов Black Star.

По материалам «The Bell».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог