«Под влиянием обмана»: дочке Баталова вернули украденное жилье

Служители Фемиды встали на сторону наследницы народного артиста.
Мария Баталова - фото
Мария Баталова
Фото: ТАСС

Скандал из-за недвижимости покойного актера Алексея Баталова близится к завершению. В среду, 28 апреля, Замоскворецкий суд вынес окончательное решение по иску вдовы народного артиста Гитаны Леонтенко, требовавшей вернуть ее дочери Марии всю недвижимость, которую прибрала к рукам Наталья Дрожжина.

Как известно, спор разгорелся из-за квартиры в 1-м Самотечном переулке, мастерской Баталова и доли в четырехкомнатных апартаментах на улице Серафимовича. Гитана Леонтенко от имени ее наследницы заключила договор ренты с пожизненным содержанием с близкой знакомой – Дрожжиной, а потом с удивлением выяснила, что, согласно подписанным бумагам, все активы Марии перешли в собственность Натальи.

Вдова Баталова заявила, что ее обманули, и обратилась в суд, чтобы восстановить справедливость, и ей это удалось. Служители Фемиды посчитали все документы недействительными и постановили вернуть недвижимость законному владельцу.

«Все сделки признаны недействительными, совершенными под влиянием обмана. Все три объекта недвижимости возвращены Маше», — уточнила адвокат Татьяна Киреенко в интервью StarHit.

Между тем дело в отношении Дрожжиной еще не закончено. Актрисе и ее супругу Михаилу Цивину предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц», и за ходом судебных разбирательств следит лично глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Кроме того, остается неясным, как Дрожжина заставила вдову Баталова подписать договор, не исключено, что она как-то на нее воздействовала.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог