Почему Кейт Миддлтон придется отказаться от постоянной няни своих детей

Герцогине и ее супругу предстоит пойти на немалые жертвы.
Ольга Масленникова
|
15 Августа 2022
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми - фото
Кейт Миддлтон и принц Уильям с детьми
Фото: LEGION-MEDIA

Переезд на новое место жительства семейства Кейт Миддлтон и принца Уильяма, который должен завершиться до 1 сентября, неизбежно принесет существенные перемены в жизни как самих принца и герцогини, так и их детей. Ведь в Виндзоре, куда они решили перебраться из Лондона, все будет совсем не так, как в Кенсингтонском дворце. Об этом сообщило издание express.co.uk

О том, что Кейт и Уильям приняли решение покинуть столичный дворец и перебраться в коттедж, расположенный примерно в часе езда от Лондона, стало известно еще несколько месяцев назад. Как уже сообщалось, они решились на этот шаг главным образом потому, что хотели жить поближе к 96-летней бабушке принца — королеве Елизавете, которая около двух лет назад перебралась из Букингемского дворца в Виндзор. Как известно, за последние полтора года, особенно после смерти ее супруга принца Филиппа, состояние здоровья монархини значительно ухудшилось. И Кейт с Уильямом решили скрасить оставшуюся часть жизни королевы постоянным общением с ними и с своими детьми Джорджем, Шарлоттой и Луи, которых Елизавета просто обожает.

Конечно, принимая решение о переезде, принц и герцогиня не могли не подумать и об интересах своих маленьких принцев и принцессы. В Виндзоре им, конечно же, будет гораздо привольнее. Благодаря территории огромного, хорошо охраняемого парка, окружающего Виндзорский замок, они смогут проводить гораздо больше времени на свежем воздухе. Здесь будет достаточно места и для увлекающегося игрой в футбол 9-летнего Джорджа, и для 7-летней Шарлотты, которая унаследовала страсть своей прабабушки к верховой езде, и для обожающего носиться повсюду 4-летнего Луи. Однако переезд вынудит семейство пойти и на заметные жертвы. Для начала, двум старшим детям придется покинуть полюбившуюся им лондонскую школу, перейдя в одно из учебных заведений в Виндзоре. К тому же, что принесет Кейт и Уильяму не меньше проблем, им придется отказаться от услуг постоянно проживающих с ними наемных работников – «домоправительницы»-экономки и, главное, няни детей Марии Борралло. Ведь особняк, к который переезжает семья гораздо меньше, чем их апартаменты в Кенсингтонском дворце. Речь идет коттедже, называющемся Adelaide Cottage, построенном еще в 1833 году для жены Вильгельма IV — королевы Аделаиды. И в этом коттедже всего 4 спальни, то есть там есть место только для трех детских спален и для одной родительской. Прислуге там разместиться негде.

Конечно, Мария Борралло могла бы найти для себе другое жилье — где-нибудь за пределами Виндзорского парка. Но не факт, что она захочет каждый день ездить откуда-то на работу. Борралло, как известно, стала сначала няней принца, а потом и остальных детей еще в 2013 году. И с тех пор Кейт и Уильям имели возможность убедиться, что она — настоящее сокровище. Она не только прекрасно управляется с детьми и обучает их испанскому языку, родному для нее, но и выполняет при необходимости обязанности телохранителя и шофера, поскольку владеет тхеквондо и обучена экстремальному вождению — на случай, если придется уходить от с детьми погони злоумышленников. Не говоря уже о том, что юные принцы и принцесса успели к ней привязаться, как к члену семьи. И если она все же примет решение уйти, это станет для семьи принца и герцогини серьезным ударом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет в школу после каникул?
Взрослым после отпуска всегда трудно вернуться к рутинным рабочим будням. Но детям тоже непросто перестроиться на учебу в школе. Мысли о скором возвращении к занятиям могут вызвать беспокойство, страх, тревогу и даже желание не посещать занятия.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог