Питер Джексон боится гномов

После грандиозного успеха кинотрилогии «Властелин колец» почти невозможно представить, что приквел мог...
17 Декабря 2012
Фото: Splash News/All Over Press

После грандиозного успеха кинотрилогии «Властелин колец» почти невозможно представить, что приквел мог снять кто-то другой, кроме Питера Джексона. Но именно это едва не случилось. «После трех фильмов «Властелин колец», которые я снял, было интересно посмотреть, какими глазами увидел бы историю, предшествующую «Властелину…», другой режиссер, — признается Джексон. — И еще, не поверите, но я побаивался. Не был уверен, что сумею справиться с командой из 13 гномов! И когда Гильермо дель Торо объявился, я был уверен — у него все отлично получится. Но съемки «Хоббита» откладывались на целых три года.

И вот однажды Гильермо решил, что не хочет больше ждать и уходит с проекта. Ну и пришлось мне встать у руля. Но, знаете, я очень рад, что все так сложилось. Конечно, «Властелин колец» несколько отличается по своему тону, что ли, от «Хоббита». Потому что там эпос, борьба добра со злом в грандиозных масштабах, рок, судьба, а здесь главное — приключение, в которое вовлекают нас Бильбо, 13 гномов и волшебник Гэндальф. Но что точно не меняется — мир Средиземья...»

Эксклюзивное интервью с Питером Джексоном полностью читайте в новом номере журнала «7 Дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог