Певица Стейси Кент даст сольный концерт в Москве

Стейси Кент на сегодняшний день одна из самых востребованных артисток Европы и США. В ее портфолио — уже восемь сольных альбомов-бестселлеров.
18 Ноября 2013
Стейси Кент
Стейси Кент
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Стейси Кент на сегодняшний день одна из самых востребованных артисток Европы и США. В ее портфолио — уже восемь сольных альбомов-бестселлеров, общий тираж которых превышает 3 миллиона экземпляров. Пластинки «The Boy Next Door» и «Raconte-Moi» удостоились золотого статуса, а также массы престижных премий, в том числе British Jazz Award, а альбом «Breakfast On The Morning Tram» стал номинантом на премию Грэмми и приобрел платиновый статус.

Голос Стейси Кент поистине уникален. Иногда это интимный шепот, иногда — стремительная река, полная проникновенных звуков.

Поклонники Стейси исчисляются десятками тысяч. Среди самых преданных — голливудские знаменитости. Легендарный актер и режиссер Клинт Иствуд приглашал Стейси Кент выступить на вечеринке по поводу своего семидесятилетия. Музыкой Стейси Кент восхищаются певец Стивен Тайлер, шоумен Майкл Паркинсон и бард Вилли Нельсон…

Трехкратный обладатель премии «Оскар», композитор Джей Ливингстон, сказал о ней так: «Стейси Кент — это откровение. И сегодня нет в мире певиц, которые могли бы с ней сравниться. Ее стиль — это стиль великих леди джаза, таких как Билли Холидей или Элла Фитцджеральд. А слова в каждой песне звучат так, как их мог исполнять лишь Нэт Кинг Коул: чисто, ясно, с потрясающе четкой фразировкой. А лучше — и быть не может».

Удивительная история американки Стейси Кент началась в середине 1990-х. Студенткой она приехала в Лондон, чтобы изучать иностранные языки на кафедре «Сравнительной литературы» в одном из местных университетов. Именно там ее жизнь внезапно развернулась на 180 градусов, превратив Стейси Кент в одну из популярнейших джазовых певиц мира.

Поворот судьбы состоялся, когда Стейси встретила начинающего саксофониста из Оксфорда Джима Томлинсона. Он догуливал академический отпуск и предложил Стейси немного помузицировать вместе. Оказалось, что петь джаз ей нравится намного больше, чем штудировать пыльных литературных классиков. Стейси тут же решила брать уроки в Guildhall School of Music и уже через год дебютировала на лондонской сцене. Аккомпанировал ей — молодой муж, Джим Томлинсон.

Так началась история певицы, чей голос и нежная, почти интимная манера общения с залом восхищает публику по обе стороны Атлантики. Успех пришел к Стейси в 1997 году с первого же альбома.

И вот — долгожданное шоу в московском «Доме Музыки»! Единственная возможность у российской публики услышать восхитительную Стейси Кент появится лишь 20 ноября. В программе: полное погружение в чистую и нежную джазовую атмосферу. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог