Перешла на колеса: Елизавета II кардинально решила проблему со здоровьем

В Виндзорском дворце упростили вопрос с передвижением королевы.
Ксения Яснова
|
02 Апреля 2022
Елизавета II
Фото: © Pool/ Keystone Press Agency/globallookpress.com

Пока во всем мире строят прогнозы, откажется ли Елизавета II от престола в связи с ухудшением здоровья или нет, та решила проблему затруднений с мобильностью. 95-летняя монархиня оставила инвалидное кресло и оседлала роскошный багги за 7 миллионов рублей, на котором теперь лихо гоняет по прилегающей территории Виндзорского замка.

Транспорт был изготовлен персонально для королевы датской фирмой Garia и получил название Queen Mobile. Известно, что четырехместный мини автомобиль способен развивать скорость до 60 км/ч и оборудован всем необходимым по последнему слову техники. В нем есть информационное табло и даже холодильник, если в пути королеве захочется чего-нибудь прохладительного.

А чтобы не заскучать, королева берет с собой в путешествие своих любимых корги, которым ездить понравилось гораздо больше, чем ходить пешком.

Сама королева предпочла бы обойтись без транспорта, но сейчас передвигается с большим трудом, что осложняет выполнение обязанностей по управлению государством.

«Багги — отличное решение проблем с мобильностью королевы, мы надеемся, что это поможет ей выполнять свои обязанности как можно дольше», 

 — сообщает анонимный источник изданию The Sun.

Инсайдер утверждает, что при физических недомогания ум королевы по прежнему «остер как бритва», поэтому передавать власть в другие руки она не намерена.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог