Павел Воля дает бесплатные мастер-классы по юмору в Сети

Юморист привлекает аудиторию, делясь опытом.
25 Апреля 2019
Фото: Instagram*

Павел Воля уже проводил бесплатные вебинары в Сети — и они имели такой дикий успех, что ведущий решил его повторить. Целый час сегодня вечером юморист будет общаться с публикой в Сети и давать конкретные советы, как развить чувство юмора.

«Мы поговорим о том, как развить своё чувство юмора и располагать людей к себе. Тем, кто считает, что чувство юмора развить невозможно и что все великие комики такими родились, нужно особенно посмотреть этот вебинар, чтобы убедиться, что это не так. Это бесплатно, но необходимо обязательно записаться заранее. До встречи!» — написал Павел в своем личном блоге. Ссылку на запись шоумен оставил в «шапке профиля» в Instagram*.

Некоторых удивил такой поступок Павла: ведь подобные мастер-классы другие, гораздо менее известные люди, продают за большие деньги. Но некоторые поклонники подозревают, что данный мастер-класс — это хоть и полезная, но «замануха» на основной курс Паши.

Напомним, уже три с половиной года назад Воля и его жена Ляйсан Утяшева разработали особый курс под названием «Сила воли». 

«Я вдруг осознал, что мне не все равно, с кем через пятнадцать лет будут общаться мои дети, что они будут есть и как проводить свой досуг, — говорил тогда Павел. — Я так считаю, если ты можешь что-то исправить — исправляй ради своих детей. Меняй себя, меняй мир вокруг себя, — рассказывает Воля. — Мы не берем на себя ответственность за перевоспитание нации, мы с Ляйсан просто делаем это для себя, для своих детей. Цель проекта — с помощью онлайн-курсов мотивировать жителей России вести здоровый образ жизни, знать и любить родной язык, литературу и историю своей страны. Ляйсан будет отвечать за тело, а я за дух». 

Нужно отметить, что если для Павла, который педагог по специальнос­ти, эта история в чем-то возвращение к первой профессии, то Ляйсан сильно сомневалась в своих талантах преподавателя, даже имея диплом тренера.

«Я стеснялась, мне долго казалось, что моих знаний недостаточно, что я могу учить только гимнастике, — говорит Утяшева. — Мой мотиватор — Паша. На протяжении 14 лет, что мы знакомы, он видел, как я в разных жизненных обстоятельствах приводила себя в форму, и физическую, и психоэмоциональную. А я ведь за эти годы пережила многое: уход из большого спорта, после которого у меня была депрессия, страшную историю, связанную с уходом мамы... Да и две беременности стали очень важным опытом материнства. Однажды Паша мне сказал: «Ляйсан, не жадничай! Поделись своим опытом с другими. Ты в отличной форме, расскажи всем, как ты это сделала», — рассказывает Утяшева. — И я подумала: а ведь он прав. Я могу и хочу поделиться своими знаниями».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог