Павел Деревянко и Владимир Яглыч поссорились из-за стриптиза

Актеры рассказали о своей работе в самой провокационной комедии года.
10 Июня 2018
Павел Деревянко, Владимир Яглыч
Павел Деревянко и Владимир Яглыч
Фото: фото предоставлено организаторами мероприятия

Веселая компания представила в предпоследний день «Кинотавра» новую комедию Марюса Вайсберга «Ночная смена». Презентация проекта была похожа на дружескую вечеринку. Режиссер настаивал на том, чтобы общение было неформальным, «без галстуков»… Так и получилось.

На презентации фильма
Фото: Филипп Гончаров

Вайсберг и его команда обещают зрителям самую провокационную комедию года. По сюжету Макс (его роль исполнил Владимир Яглыч) теряет работу на заводе и, чтобы прокормить семью, вынужден согласиться на неожиданное предложение бывшей одноклассницы — поработать стриптизером. Скрывая новую профессию от жены Ани, Макс попадает в массу удивительных и нелепых ситуаций и в итоге теряет доверие любимой женщины. Стремясь вернуть мир и гармонию в семью, он обращается за помощью к коллегам из стрипклуба, что и вовсе приводит к веселому хаосу…

Идея комедии пришла бывшему КВН-щику, ныне сценаристу ТНТ Тимуру Левченко. Первоначально планировалось, что это будет сериал, но когда Левченко рассказал о своей задумке Марюсу Вайсбергу, режиссер убедил его, что нужно снимать полный метр.

Наталья Бардо, Марюс Вайсберг
Наталья Бардо и Марюс Вайсберг
Фото: фото предоставлено организаторами мероприятия

«Я себя считаю комедиографом-гуманистом, — говорит Марюс. — И эта человеческая и смешная история заинтересовала меня. Сварщик, оказавшийся в мире стриптиза, это плодородная почва для комедии и всегда моя история». Режиссер не отрицает, что при работе над картиной его вдохновляла британская картина «Мужской стриптиз», но «Ночная смена» — это совершенно другое кино. «Все-таки наша культурная особенность — уникальная, — говорит Вайсберг. — По тону наша картина близка к английскому реализму, но по сути это — наша родная, российская специфика».

На главную роль в фильме пробовалось множество популярных актеров, среди которых были Виктор Хориняк («Кухня», «Отель Элеон») и Павел Прилучный («Мажор», «Закрытая школа»). Но в итоге выбор пал на Владимира Яглыча («Мы из будущего», «Экипаж»), которому перед съемками пришлось несколько недель посещать уроки по танцу и стриптизу. «Для меня это был новый опыт, — признается Яглыч. — Но с хорошим режиссером всегда легко и приятно работать, поэтому исполнение этой роли принесло мне огромное удовольствие».

Наталья Бардо
Наталья Бардо
Фото: Филипп Гончаров
Никита Тарасов
Никита Тарасов
Фото: Филипп Гончаров

Одной из звезд проекта стал Павел Деревянко, который по словам режиссера, был утвержден одним из первых на роль в фильме. Он сыграл друга Макса по имени Сергей, который не может принять то, что его товарищ стал стриптизером.

В комедии также снялись Сергей Глушко (Тарзан), Игорь Жижикин, Валентина Мазунина, Наталья Бочкарева, Ксения Теплова, а также муза Марюса Вайсберга, его любимая — Наталья Бардо. Актриса сыграла выпускницу пединститута, которую жизнь завела в стриптиз, и после прохождения курса пол-дэнса во время подготовки к роли даже выросла на 2 сантиметра за счет растяжки.

Дарья Повереннова, Ирина Гринева
Дарья Повереннова и Ирина Гринева
Фото: фото предоставлено организаторами мероприятия

«Я была уверена, что работать с близким человеком очень трудно, — говорит Бардо. — Но с Марюсом у нас все по-другому. Я вообще доверяю режиссерам, а в этой ситуации я работала с режиссером, которому не просто доверяешься, а рядом с которым можешь уверенно играть, потому что он тебя прекрасно знает и заметит любую фальшь, подскажет, как сыграть, если напряжена, найдет нужные слова. Большинство актеров фильма — наши близкие друзья, с которыми мы общаемся вне кадра, поэтому и в этом мне очень повезло».

Все съемки полностью прошли в Санкт-Петербурге. Окраины этого города как нельзя лучше подошли в качестве декораций для провинциальной истории. Съемочная группа снимала в полицейском участке на Васильевском острове, в ресторане на Крестовском острове, в школе в Приморском районе и других «неоткрыточных» местах северной столицы. В прокат «Ночная смена» выйдет 21 июня. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог