Озорная зима для Пеппи Длинныйчулок

В нынешнем сезоне в моде шерстяные леггинсы, косички, заколки-цветы и шляпы.
Инга Шульга
|
23 Сентября 2011
Екатерина Одинцова (в центре) и модели
Екатерина Одинцова (в центре) и модели

Столичные модницы всегда с нетерпением ждут модных новостей от известных брендов: что носить и какие аксессуары выбрать в нынешнем сезоне. На днях в клубе «SOHO ROOMS» знаменитая марка «KENZO» представила актуальные тенденции осень-зима 2011/12. О начале дефиле объявила ведущая вечера, редактор журнала о шоппинге, Екатерина Одинцова.

Каждая модель, выходившая на подиум, демонстрировала изысканный и утонченный зимний образ современной и стильной девушки.

Дизайнер Мария Железнякова
Дизайнер Мария Железнякова
Екатерина Одинцова
Екатерина Одинцова
Татьяна Геворкян
Татьяна Геворкян

Мягкие ткани, совершенный крой, пастельные тона или крупный орнамент, приглушенный макияж, и, конечно, непревзойденная грация линий и неповторимый дизайн ювелирных украшений, придавали образам утонченность и женственность.

Необычным оказалось сочетание легких шелковых коротких платьев с шерстяными леггинсами, сползающими и собирающимися в гармошку в области щиколотки. Эта деталь придавала образам некую игривость и детскость — совсем как у Пеппи Длинныйчулок. Тему озорства усиливали и искусственные цветы разных оттенков и размеров, вплетенные в косички моделей. Забавно смотрелись в таком легкомысленном окружении и чинные шляпы в стиле «Политбюро» (кстати, именно такие головные уборы полюбились в последнее время Ксении Собчак).

Утепленные комплекты — те же леггинсы и шерстяные туники — оказались одновременно и просты, и нарядны, поэтому носить их можно как в качестве повседневной одежды, так и «на выход». Что касается цветовой гаммы коллекции, то ее отличает узнаваемый фирменный стиль «KENZO»: россыпь ярких, но благородных цветов на фоне спокойных тонов.

Особый акцент в образе девушки осень-зима 2011/12 был сделан на ювелирные украшения. Нежное плетение длинных цепей и серег из белого металла напоминало орнамент кружев и избавляло украшения от ощущения тяжести и массивности.

Завершающий образы макияж можно назвать максимально естественным и ненавязчивым: отсутствие четких линий, подводок и обводок, подчеркивающих глаза и губы, спокойная цветовая гамма, включающая коричневый, фиолетовый, вишневый и золотой.

Но финальным аккордом в создании актуального образа, конечно же, стал парфюм, поэтому в рамках показа новой коллекции гостям был представлен новый, теплый и согревающий аромат от «KENZO» — «FlowerTag».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог