Овечкин и Шубская: в какую магию верит самый знаменитый хоккеист планеты?

Почему экстрасенсы осудили решение семьи Овечкиных дать первенцу имя Сергей?
Аркадий Годар
|
22 Августа 2018
Фото: Instagram*.com

Может быть, только математики и архитекторы также уважительно относятся к цифрам, как спортсмены. В семье самого известного хоккеиста планеты Александра Овечкина очень почитают цифру 8. Именно под этим номером выиграла свои две олимпийские медали мать спортсмена Татьяна — баскетболистка сборной СССР. Счастливая восьмерка перешла «по наследству» к младшему сыну — Александр выступает под этим номером в НХЛ. А теперь дата с тремя восьмерками — 18.08.18 — стала днем рождения его сына Сергея. Интересно, что в «Динамо», где Овечкин играл до своего отъезда в Америку, у него был другой номер — 32. Что не мешало Александру добиваться выдающихся результатов. Но, безусловно, с восьмёркой на своем хоккейном свитере Овечкин достиг гораздо большего.

Фото: Instagram*.com

В нумерологии эта цифра считается чрезвычайно сильной, обеспечивает успех во всех начинаниях и делах, везение, воплощение задуманного в жизнь. Нумерологи уверены, что восьмерка стимулирует человека к действию, дает стремление бороться, наполняет силами. Цифра волевая и решительная, ей подвластны, даже кажущиеся неосуществимыми, планы и мечты. Не зря 2018 год стал для Александра одним из самых удачных в карьере. Овечкин впервые в истории привел свою команду «Вашингтон Кэпиталз» к высшей награде НХЛ – кубку Стэнли. А может в этом ему помог его динамовский номер? Ведь победы Александр добился в возрасте 32 года. Справедливости ради можно отметить, что хоккейные эксперты в счастливые цифры не верят, а истоки успеха Овечкина в этом году ищут в изменении его подхода к тактике игры и улучшении командной работы.

Фото: Instagram*.com

Первенец Анастасии Шубской и Александра Овечкина — настоящий богатырь. Его вес при рождении составил 4,5 килограмма. Впрочем, до папы ему далеко — сам Александр родился весом 5,6 килограммов. Имя новорождённому Анастасия и Александр дали в честь старшего брата Овечкина, который трагически погиб в 1995 году, когда будущей звезде мирового хоккея было 10 лет. Причиной гибели Сергея стал оторвавшийся тромб, который закупорил одну из главных артерий. 25-летний мужчина в этот момент управлял автомобилем и врезался в стену тоннеля у метро Сокол в Москве. Его смерть стала для Александра шоком, от которого он не оправился и по сей день. В 2010 году Овечкин даже сделал татуировку «Сергей, ты навсегда в моем сердце». В каждый свой приезд в Россию хоккеист обязательно посещает могилу брата.

Фото: Instagram*.com
Фото: Instagram*.com

«Меня отвели на тренировку, я сидел на лавке и рыдал. Но подошел мой тренер и сказал: «Иди играть. Твоя смена». Я играл, а слезы бежали по лицу. Очень трудный момент для всей семьи, для мамы и папы. Но мне было 10 лет. И в этом возрасте ты не всегда осознаешь в полной мере, что происходит. Я всегда гордился своим братом. И надеюсь, он тоже гордится, глядя на меня с небес. Конечно, мы не знаем, как могла повернуться жизнь. Будь он в живых, может, я не стал бы хоккеистом. Это ведь судьба. Мы не можем заглянуть в будущее и изменить прошлое…

Фото: Instagram*.com

В недавнем интервью американскому журналисту он так вспоминал о том, что чувствовал в те дни:

Брат всегда мотивировал меня на то, чтобы заниматься спортом. Наставлял на путь истинный. И та трагедия изменила меня. Понял, что у родителей остались только я и брат Миша. Мы должны больше о них заботиться. И неважно, чем ты будешь заниматься – хоккеем или чем-то еще. Ты должен быть успешным, чтобы обеспечить семью».

Фото: Instagram*.com

Александру это удалось в полной мере. Первые годы в США с ним вместе находился его отец Михаил. Позже, когда Овечкин уволил своего агента, помогать Александру стала мать Татьяна, которой ради этого пришлось оставить ответственный пост президента баскетбольного клуба «Динамо» и переехать в Америку. В доме хоккеиста в Арлингтоне - пригороде Вашингтона, нашлось место и старшему брату Михаилу. По результатам 2018 года Александр Овечкин возглавил рейтинг российских знаменитостей шоу-бизнеса и спорта журнала «Forbes». Его доход составил $ 14,5 млн.

Фото: Юрий Феклистов
Фото: Instagram*.com

Упорство в достижении своих целей хоккеист явно унаследовал от мамы. Будущую олимпийскую чемпионку в семилетнем возрасте сбила машина. Травмы были очень серьезными, врачи склонялись к тому, что ногу девочке придется ампутировать. Восемь месяцев (опять восьмерка!) Татьяна провела в больнице. В школу пошла на год позже. Вся последующая жизнь спортсменки была вопреки, а не благодаря. Преодолевая последствия травмы, она стала заниматься сначала танцами, а потом баскетболом, в котором добралась до самых высших ступеней.

Судьба младшего сына Татьяны, по сравнению с ее собственной, может показаться благополучной. Но хоккей — жесткий спорт. Достаточно сказать, что только нос Александру ломали пять раз. А выбитый в матче с «Атлантой» в 2007 году зуб, который у Овечкина просто не было времени вставить в разгар сезона, он сделал своим фирменным знаком.

Фото: Instagram*.com

2018 год стал для хоккеиста одним из лучших в жизни. Почему же он никак не может забыть о том далеком 1995-м, когда погиб его брат Сергей? Поклонники разных эзотерических учений уже подвергли критике решение Анастасии и Александра дать имя погибшего не своей смертью родственника новорожденному. Но, похоже, сами родители считают все это не стоящими внимания предрассудками. В отличие от счастливой восьмерки, которая, будем надеяться, продолжит приносить удачу семье Овечкиных.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог