Отъезд в Канаду не помог: Меган и Гарри снова под огнем критики

Принца и герцогиню предупредили, что они вступили «на скользкую дорожку».
11 Февраля 2020
Фото: Instagram*

Вокруг Меган Маркл и Гарри разгорается новый скандал. Хотя в последнее время принц и герцогиня, вышедшие из состава королевской семьи, почти безвылазно живут в тихой канадской «глубинке», их единственное за последнее время появление на публике вызвало целый шквал критики в их адрес.

Поводом для выпадов в адрес Меган и Гарри стал их приезд и выступление на инвестиционном форуме в Майами, организованном корпорацией  JP Morgan. А причина, по которой они подверглись критике, — та, что они сделали это далеко не бесплатно, приняв, к тому же, деньги от «врага той идеи, которую они пытаются защищать».

Как заявил в своем интервью изданию «Daily Mail» известный специалист в области PR Марк Борковский, Меган с Гарри допустили серьезный промах. Дело в том, что корпорацию JP Morgan обвиняют в форсировании добычи разных видов топлива — от угля до нефти — в самых экологически уязвимых районах Земли, в частности, в Арктике. В результате чего корпорацию обвиняют в активном разрушении и без того уже нарушенного природного равновесия и в том, что они способствуют  дальнейшему загрязнению окружающей среды.

А ведь Меган и Гарри давно провозгласили себя чуть ли не главными защитниками дикой природы. И то, что они приняли деньги от такой компании, просто недопустимо, как считает Борковский. «Если они впредь не будут осторожнее при выборе источников дохода, это может серьезно повредить их репутации!» — заявил PR-гуру.

Между прочим, с Борковским согласны многие пользователи Сети. Так, в Твиттере появилось много критических замечаний в адрес принца и герцогини. Когда-то их обвиняли в лицемерии из-за частых перелетов на частных самолетах, вот и теперь инкриминировали то, что слова у них постоянно расходятся с делами. На словах они ратуют за экологию, а на деле им платят те, кто ее разрушает. К тому же, супругов обвинили в жадности. Ведь размер гонорара, который супруги получили за свое появление на форуме, является, по мнению многих, просто вызывающим. Согласно имеющимся сведениям, им заплатили больше полумиллиона фунтов стерлингов! И только за то, что Гарри уже в который раз рассказал, как тяжело он перенес трагическую гибель своей матери Дианы. А Меган произнесла несколько фраз о том, как она любит своего мужа. «Знаете, за такие «откровения» лично я не заплатил бы ни цента!» — написал один из пользователей Твиттера, и многие поддержали такую точку зрения.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог