Оскар Писториус пытался покончить собой

Осужденный за убийство своей девушки чемпион перерезал себе вены.
07 Августа 2016
Оскар Писториус
Оскар Писториус

Жизнь Оскара Писториуса едва не оборвалась в результате совершенной им попытки самоубийства. Врачам больницы, куда был доставлен Оскар, удалось спасти его жизнь. А когда его состояние стабилизировалось, Писториуса отправили обратно в его камеру. Об этом сообщило информационное агентство EFE.

Впрочем, сам Оскар утверждает, что не пытался лишить себя жизни. «Я просто упал и поранился!» - заявил он. Правда, как его падение могло вызвать глубокие порезы на запястьях обеих рук, вызвавшие обильное кровотечение, бывший спортсмен объяснить так и не смог. Как и то, почему в его камере при обыске были найдены бритвенные лезвия…

Первоначально Оскар, в прошлом шестикратный чемпион Параолимпийских игр, которого репортеры прозвали «безногим бегуном», был осужден в 2014-м. Он был признан виновным в непреднамеренном убийстве своей подруги Ривы Стинкамп.  За это его приговорили к 5 годам тюремного заключения, причем через год  перевели на домашний арест — по состоянию здоровья. Писториус заявил тогда на суде: он был уверен, что стрелял во вломившегося в дом грабителя.

Однако прокурор посчитал приговор слишком мягким и подал апелляцию. И после повторного процесса Оскара признали уже в преднамеренном убийстве и добавили еще год к сроку, переведя его снова в тюрьму. Писториус попытался было обжаловать новый приговор, но тщетно. Причем выступивший в его защиту психиатр доктор Шульц заявил, что Оскар не может отвечать в полной мере за свои поступки, он страдает от провалов в памяти и тяжелейшей депрессии. Врач просил суд снова поместить его пациента под домашний арест. Однако судья проигнорировал мнение авторитетного специалиста. Как оказалось, врач был прав: в результате своего депрессивного состояния Писториус едва не лишил себя жизни...

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог