Оскар 2018: Мэрил Стрип снова обошли при «раздаче» «Оскаров»

90-я церемония призов Киноакадемии обошлась без сюрпризов.
05 Марта 2018
Гэри Олдман
Гэри Олдман
Фото: LEGION-MEDIA
Фрэнсис Макдорманд
Фрэнсис Макдорманд
Фото: LEGION-MEDIA

В Лос-Анджелесе, в кинотеатре Dolby, расположенном в Hollywood & Highland Centre в Лос-Анджелесе, прошла  90-я по счету церемония вручения премии Киноакадемии — «Оскар». В категории «Лучший фильм», как и ожидалось, победила романтическая киносказка  «Форма воды», а ее режиссер Гильермо Дель Торо был признан лучшим режиссером.  По количеству полученных «Оскаров» победа тоже осталась за «Формой воды»: это кино было удостоено, в общей сложности, четырех статуэток.

Главной интригой церемонии считался вопрос о том, победит ли Мэрил Стрип в категории «Лучшая актриса». Ведь хотя Мэрил была удостоена в этом году своей уже 21-й номинации на «Оскар», заветную статуэтку она уносила домой всего лишь дважды. Увы, на этот раз Мэрил все же проиграла: приз достался Фрэнсис Макдорманд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»). Но, объективности ради, сложно было что-либо противопоставить обаянию героини «Трех билбордов». Зато порадовал своих поклонников Гэри Олдмен, сыгравший немало классных ролей, но за свою 36-летнюю карьеру удостоенный «Оскара» за лучшую мужскую роль в первый раз — благодрая блестящему перевоплощению в Уинстона Черчилля (фильм «Темные времена»).  Приз за лучшую мужскую роль второго плана получил Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»), а лучшей актрисой второго плана признали Эллисон Дженни (фильм «Тоня против всех»).

Гильермо Дель Торо
Гильермо Дель Торо
Фото: LEGION-MEDIA

От 90-й по счету, юбилейной церемонии ждали эффектного шоу. И ожидания в полной мере оправдались. По всей видимости, организаторы сделали правильные выводы из прошлогодних промахов, когда церемония трансляции собрала гораздо меньше телезрителей, чем ожидалось. К тому же, искрометные шутки Джимми Киммеля, которому не зря доверили вести шоу второй год подряд, повеселили зрителей. Поскольку церемония проходила на фоне грандиозного скандала, начавшегося с разоблачения сексуальных домогательств Харви Вайнштейна, обойтись без его упоминания не удалось. Ведь скандал повлиял даже на выбор актеров и актрис, которым предстояло вручать награды. Так, из-за того, что прошлогодний победитель в номинации «лучший актер» — Кейси Аффлек — оказался одним из фигурантов скандала, его незадолго до церемонии пришлось заменить. Вместо него приз  в номинации «Лучшая актриса» вручили две активистки движения против домогательств — Джоди Фостер и Дженнифер Лоуренс.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог