Орнелле Мути грозит полгода тюремного заключения

Итальянский суд оставил в силе ранее вынесенный приговор.
14 Июня 2019
Фото: Instagram*

Орнелла Мути, которая довольно часто приезжает в Россию, может теперь жестоко поплатиться за поступок, который она совершила еще в 2010-м году. На днях Высший Кассационный суд Италии отказал 64-летней актрисе в ее ходатайстве об отмене ранее вынесенного решения. Приговор суда суров: полгода тюремного заключения и штраф.

Эта история тянется уже давно. После того, как Мути пропустила, никого не предупредив,  одно из представлений итальянского Teatro Verdi, в котором она должна была принять участие, а потом еще и представила поддельный оправдательный документ, администрация театра подала на актрису в суд. Проведенная тогда экспертиза подтвердила, что справка о якобы перенесенном ею в тот момент заболевании была действительно фальшивой. Хуже того, нашлось несколько свидетелей, подтвердивших, что Мути видели в тот злосчастный день на благотворительном мероприятии, где она веселилась в компании Кевина Костнера. В результате Орнеллу  приговорили к двум годам заключения!

Актриса смириться с этим не пожелала и подала аппеляцию. Увы, все, чего ей удалось тогда добиться, это смягчения приговора, с двух лет до полугода тюрьмы. Но Мути и тогда не успокоилась и обратилась в последнюю инстанцию — Кассационный суд. Который, увы на днях подтвердил вынесенный ранее приговор. Теперь единственный для нее шанс избежать тюрьмы — это выплатить, помимо штрафа, солидную компенсацию театру — около 30 тысяч долларов, что для кинозвезды, блиставшей в 80-90-х годах прошлого века, представляет очень значительную сумму. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог