Оригинальный новогодний десерт от Елены Воробей

Артистка поделилась рецептом сладкого кугеля.
28 Декабря 2016
Елена Воробей
Елена Воробей
Фото: Предоставлено Е.Воробей

Елена Воробей первого января к вечернему чаю вот уже много лет готовит оригинальное блюдо еврейской кухни — сладкий кугель: «Этот десерт нечто среднее между запеканкой и пирогом и готовится довольно просто. По крайней мере в четыре руки с дочкой Соней мы его делаем очень быстро.

Для приготовления кугеля вам понадобится 500 гр.яичной лапши, 130 гр.сливочного масла, два больших яблока, 250 грамм творога, 3-4 яйца, 200-250 гр. сахара, 1 ч.л. (8 гр.)  корицы и 100 грамм изюма.

Сварите яичную лапшу по инструкции, откиньте на дуршлаг, выложите в миску и добавьте растопленное масло и натертые на терке яблоки. Взбить яйца, промыть изюм и добавьте их к лапше. Также добавьте творог, сахар и корицу и хорошо все перемешайте. Переложите массу в круглую форму для запекания и поставьте в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекать час до появления красивой хрустящей корочки».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог