Опубликован новый официальный портрет Елизаветы II и ее супруга

Принцесса Шарлотта с братьями порадовала королеву.
20 Ноября 2020
Королева Елизавета и принц Филипп
Елизавета II и принц Филипп
Фото: LEGION-MEDIA

Британцы поздравляют сегодня королеву с особенным юбилеем: исполнилось целых 73 года с тех пор, как она стала законной супругой принца Филиппа. Елизавета имеет полное право гордиться своим браком — немногим супружеским парам удается дожить вместе до такой даты.

А началось всё в далеком 1939 году, когда 13-летняя Елизавета влюбилась в греческого принца Филиппа. Конечно, их настоящий роман начался позднее — когда юной принцессе исполнилось 16 лет. А с официальной помолвкой влюбленным, по настоянию родителей будущей королевы, пришлось подождать до того момента, когда Елизавете исполнился 21 год. С тех пор Филипп всегда был рядом с Елизаветой, которая стала его законной супругой в 1947 году. Он всегда старался поддерживать её, в том числе и когда, после неожиданной смерти Георга VI, состоялась коронация Елизаветы, сменившей отца на престоле.

В этом году 94-летней королеве и ее 99-летнему супругу пришлось пережить новое испытание. С марта 2020-го они живут в изоляции из-за пандемии коронавируса и не имеют возможности встретиться со своими родными. Вот и сейчас Елизавета и Филипп живут в Виндзоре в обществе примерно 20 самых преданных слуг, согласившихся жить с ними, не покидая пределов замка. Однако королева и её муж часто связываются со своими детьми при помощи видеосвязи. А по случаю юбилея они получили особенный сюрприз: поздравительную открытку, сделанную руками их внуков — 5-летней принцессы Шарлотты, 7-летнего принца Джорджа и двухлетнего принца Луи. Именно этот момент, когда бабушка Елизавета и дедушка Филипп с гордостью разглядывают результат творчества детей Кейт Миддлтон, и запечатлен на портрете.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог