Ольга Будина: «Здоровье ребенка важнее фигуры»

«Когда я кормила, у меня был бзик — очень хотелось, чтобы мое молоко было как можно более питательным и полезным».
19 Сентября 2012
Ольга Будина
Ольга Будина
Фото: Марк Штейнбок

Все женщины знают, как сложно сохранить фигуру после родов. А уж если эта женщина — актриса или певица и ей просто необходимо в кратчайшие сроки вернуть себе прежнюю форму, то над собой приходится работать очень и очень усердно.

Есть, конечно, счастливицы, которые, родив ребенка, не только не набирают лишний вес, но еще и сбрасывают его, становясь стройнее, чем были до беременности, как, например, Алсу или Надежда Грановская. Но так везет далеко не всем, и за то, чтобы влезть после родов в любимое платье или джинсы, приходится начинать нешуточную войну со своим телом.

Актриса Ольга Будина, родив сына Наума, набрала 20 с лишним килограммов лишнего веса. Ольгу буквально до слез расстраивали колкости некоторых коллег по актерскому цеху, говоривших, что Будина уже не та и никогда не вернется в прежнюю форму. Но актриса считала, что здоровье ребенка важнее, и пока кормила его грудью, не предпринимала никаких усилий, чтобы похудеть. «Когда я кормила, у меня был бзик — очень хотелось, чтобы мое молоко было как можно более питательным и полезным. Я много ела и, разумеется, порядком растолстела». Но вскоре сын подрос, и Ольга решила вернуться к работе, а стало быть, и к прежней форме. Она не стала изобретать велосипед и пошла по известной схеме: перестала есть после шести вечера, исключила из своего рациона мясо (заменив его морепродуктами), картошку, мучное, консервы.

«Тяжелее всего было отказаться от чипсов и спагетти со сливочным соусом. Впрочем, если уж мне очень хочется их съесть — я себе не отказываю, но, разумеется, не злоупотребляю». Сегодня Ольга в прекрасной форме и от коллег по цеху слышит только комплименты.

Евгения Добровольская, мать четверых детей, за несколько последних месяцев совершила настоящее чудо: только ленивый не отметил, как она постройнела и похорошела. Конечно, одними диетами тут не обошлось — Евгения призналась, что похудеть ей помогла специальная серьга, вставленная в ухо, а также многочисленные сеансы иглоукалывания и озонотерапии. Но все мы знаем, что чудеса медицины бессильны, если не менять кардинально образ жизни. И Добровольской пришлось на это пойти.

Оксана Федорова повела наступление на килограммы диетой, фитнесом и массажем
Оксана Федорова повела наступление на килограммы диетой, фитнесом и массажем
Фото: Елена Сухова

Решение не есть вечерами и «вычеркнуть из меню» вкусности далось тяжело не только самой актрисе, но и ее родным, которым, дабы не соблазнять Евгению, тоже пришлось от всего вышеперечисленного отказаться. Были отменены вечеринки и походы к друзьям, потому что удержаться и не съесть в гостях что-то запретное было крайне тяжело. Но потом Евгения привыкла к ограничениям. Сейчас она уже спокойно смотрит на заставленный яствами стол, и у нее не возникает желания подойти к нему поближе.

Оксана Федорова родила сына Федора полгода назад и уже сейчас выглядит, как и до этого радостного события. Как ей это удалось? Оксана уверена, что тут не обошлось без природного вмешательства — она только что закончила кормить сына грудью, и вес сам собой стал приходить в норму.

Ирине Дубцовой помогло большое искреннее чувство
Ирине Дубцовой помогло большое искреннее чувство
Фото: Михаил Клюев

Не забывала Федорова и про спорт: дома у нее есть беговая дорожка, которая используется по прямому назначению, а не в качестве вешалки для одежды. Массажи и диета тоже помогли ускорить процесс, и вот вам результат: Оксана находится сейчас в той же великолепной форме, в которой была до беременности.

Певица Ирина Дубцова, поправившаяся после рождения сына Темы на 22 килограмма, очень долго не могла справиться с собой. Разумеется, ей такое положение вещей не нравилось, но похудеть никак не получалось. На Ирину беду, не нравилось оно не только ей, но и ее тогдашнему супругу Роману. «Ира, надо худеть, посмотри вокруг, все девушки после родов возвращаются в прежнюю форму, а ты не можешь, значит, не очень стараешься!» — упрекал Иру муж. «Я стала ужасно переживать, в какой-то момент перестала есть вообще, пила один кофе.

Ани Лорак худела танцуя
Ани Лорак худела танцуя
Фото: PERSONASTARS.COM

Ела горстями тайские таблетки, перепробовала все что можно. Скинула 12 килограммов — и дальше все застопорилось». Помочь Ире окончательно прийти в форму помогло большое искреннее чувство: она влюбилась… в своего стоматолога, и лишние килограммы ушли сами собой. Просто потому, что возлюбленный принимал ее такой, какая она есть, и Ирина снова поверила в себя. Впрочем, своя диета у Дубцовой тоже имеется, и время от времени певица ее использует — это диета Маргариты Королевой, известного звездного диетолога. Суть методики вкратце сводится к тому, что питаться надо часто и понемногу, придерживаясь принципов раздельного питания, пить большое количество воды или зеленого чая и регулярно выдерживать так называемую 9-дневную диету: три дня есть только вареный рис, три дня — только отварное мясо и три дня — вареные и сырые овощи.

Про любовь как лучший сжигатель жира упоминает и Ани Лорак.

Когда ее спрашивают о том, что помогло ей скинуть лишние 15 килограммов, появившиеся во время беременности, певица смеется: «Любовь, и только она!» (В случае с Лорак речь идет о любви к маленькой дочке и мужу Мурату Налчаджиоглу.) Но и здесь не обошлось без диет и упражнений. Выбор украинской певицы — хорео­графия: чтобы привести живот в форму и вернуться к работе, Ани регулярно занималась классическими и бальными танцами, ходила на специальные уроки по растяжке. «Это прекрасный и очень приятный способ для похудания. Все время звучит музыка!» — комментирует Лорак. В результате, когда дочери Софии было всего три месяца, Ани снялась в клипе, где демонстрировала пресс, достойный заслуженных тренеров по фитнесу.

Стоило певице включиться в работу, вес стал таять буквально на глазах, каждый концерт уносил с собой килограмм. Диету тоже никто не отменял, а золотое правило Ани звучит так: «Хочешь есть — пей воду!» — и как мы видим, оно прекрасно работает.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог