Олега Табакова поздравила с Новым годом английская королева

В МХТ им. Чехова шумным капустником отпраздновали Старый Новый год.
14 Января 2016
Марина Зудина, Олег Табаков
Марина Зудина и Олег Табаков
Фото: Юрий Феклистов
Дмитрий Дюжев, Татьяна Дюжева
Дмитрий Дюжев с женой Татьяной

На капустнике, которым вот уже много десятилетий подряд в МХТ им.Чехова отмечают Старый Новый год, присутствовала сама королева Англии. Правда, не лично, а только на экране. Под недавнее новогоднее обращение Ее Величества подложили «перевод», где королева признается, что в «50-е годы, взойдя на престол, я пыталась найти в жизни радость. И нашла ее, когда увидела юного советского артиста Табакова в фильме «В поисках радости» (название пьесы Виктора Розова, по которой в 1960 году был снят фильм "Шумный день" - Прим. ред.).

Юрий Стоянов, Елена Стоянова, Игорь Золотовицкий
Юрий Стоянов с женой Еленой и Игорь Золотовицкий
Фото: Юрий Феклистов
Алексей Кравченко, Надежда Борисова
Алексей Кравченко с женой Надеждой Борисовой

Раздобыв с помощью английской разведки телефон Олега, Елизавета позвонила Табакову и пригласила во дворец на чаепитие. Но актер уже тогда был так занят, что отложил визит до времени, когда будет посвободней — «когда нам будет лет 80 или 90». «И с тех пор Табаков не может найти время до визита, хотя ему недавно исполнилось 80, а мне скоро будет 90», — грустно сетовала с экрана Елизавета. А завершила она свой спич словами: «Чай стынет. Я жду вас, Олег. И, Боже, храни Табакова!» «Здоровье королевы!», — ответил на этот розыгрыш коллег в своем тосте Олег Павлович… Конечно, несмотря на солидный статус худрука легендарного театра, королева, хоть и была настоящей, но это была всего лишь героиня монтажа: на изображение британской правительницы «наложили» российскую озвучку. 

Виталий Егоров, Наталья Егорова
Виталий Егоров с женой Натальей
Фото: Юрий Феклистов
Паулина Андреева
Паулина Андреева в образе Тины Канделаки
Фото: Юрий Феклистов

Недавний юбилей худрука стал лишь одной из тем множества уморительных номеров, в которых, по традиции, выступали и актеры, и служащие разных служб театра, и администрация. Служебные парковки, билеты «для своих», отлучки актеров на съемки, недавние премьеры, распределение ролей, отношение с дирекцией — работники МХТ «прошлись» по всей закулисной жизни любимого театра.

Открыл музыкальную программу рок-ансамбль «Горький пот» с солистом Александром Семчевым, который в угрожающей манере исполнил новогоднюю песенку. Гомерический хохот вызвало и выступление ВИА «Сладкий мед» с солистками Кристиной Бабушкиной и Ольгой Литвиновой (супругой Константина Хабенского — Прим. ред.). Ведь ансамбль уже не первый год придумывает хулиганские переделки советских хитов «на злобу дня».

Марина Зудина
Марина Зудина
Фото: Юрий Феклистов
Николай Чиндяйкин
Николай Чиндяйкин
Фото: Юрий Феклистов

Подсмеивались в этот вечер надо всеми. Так, в самом начале вечера у ведущего вечера Игоря Золотовицкого неожиданно возник молодой конкурент: Андрей Бурковский предложил сместить Золотовицкого и заодно отказаться от традиционной «капустной» программы. Но Игорь, признанный мастер ведения таких вечеринок, тут же осадил своего бывшего ученика в школе-студии МХАТ: «Андрей, я тебя в театр устроил, я тебя отсюда и уволю». А потом все-таки разрешил исполнить один номер: смешные, а и иногда просто глупые, но абсолютно реальные, отзывы зрителей о постановках МХТ.

Ольга Литвинова, Кристина Бабушкина и ансамбль «Сладкий мед»
Ансамбль «Сладкий мед» с солистками Ольгой Литвиновой и Кристиной Бабушкиной
Фото: Юрий Феклистов

Поиронизировали в отдельном номере и над Тиной Канделаки (пародия на нее — давний «хит» актрисы Паулины Андреевой), и над режиссером Константином Богомоловым с его скандальными постановками. В музыкальном номере «Все хорошо, прекрасная Ирина» исполнительница роли Королевы в недавней премьере театра «Мушкетеры» Ирина Мирошниченко все пыталась по телефону узнать у Богомолова, какое отношение к роману Дюма имеет написанный им весьма странный текст пьесы?! Над ответами режиссера-экспериментатора вместе со всеми громко смеялся сам Константин, сидевший в зале.

Ирина Мирошниченко
Ирина Мирошниченко на новогоднем капустнике
Фото: Юрий Феклистов

А Евгения Добровольская исполнила композицию на мелодию песни Киркорова «Снег», в которой призналась, что является чемпионкой по количеству… не дошедших до премьеры спектаклей. «Почему все спектакли со мной закрываются навсегда», — грустно вопрошала со сцены актриса, сидя за старинным клавесином.

Александр Семчев
Александр Семчев и пок-группа Горький пот»
Фото: Юрий Феклистов

Под звон курантов свои тосты произносили и председатель элитного клуба «80+», ветеран мхатовской сцены Станислав Любшин, и «гость столицы, гастастарбайтер» Михаил Трухин (он переехал в Москву из Питера), и приглашенная звезда театра Юрий Стоянов, который признался, что «МХТ — единственное место в Москве, где он может чувствовать себя не медийной персоной, а просто актером в кругу товарищей». Слова Юрия потонули в аплодисментах коллег.

Паулина Андреева, Павел Табаков, Кристина Бабушкина
Паулина Андреева, Павел Табаков и Кристина Бабушкина
Фото: Юрий Феклистов
Андрей и Ольга Бурковские
Андрей Бурковский с женой Ольгой
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог