Олег Меньшиков: «Прохожу реабилитацию, у меня все нормально!»

На открытии юбилейного ГУМ-катка актер появился с палочкой.
29 Ноября 2020
Олег Меньшиков с женой Анатсасией
Олег Меньшиков с женой Анатсасией
Фото: Юрий Феклистов
Юлия Пересильд с дочками
Юлия Пересильд с дочками
Фото: Юрий Феклистов

По традиции открытие ГУМ-катка на Красной площади собрало множество звезд. «Официально зима еще не наступила, но открытие этого катка — веселое, яркое — всегда создает праздничное настроение», — призналась Юлия Пересильд, которая встала на коньки вместе с дочками. — Дочки уже недели две спрашивают: «Открытие катка будет, открытие катка будет?». Я говорила: «Наверное, нет». И я счастлива, что на самом деле — «да!». Это радостно, что все равно этот праздник есть!»

Алина Загитова
Алина Загитова
Фото: Юрий Феклистов

На каток, 15-ый год подряд работающий у стен Кремля и уже ставший важной московской зимней традицией, пришел и Олег Меньшиков. А ведь знаменитый актеру не мог рассекать на льду, как его герой Костик из фильма «Покровские ворота» — Олег опирался на трость. «Ничего страшного — просто прохожу реабилитацию, у  меня все нормально!», — улыбался актер. Видимо, дала о себе знать травма ноги, которую актер получил ровно год назад.

Надежда Михалкова с детьми
Надежда Михалкова с детьми
Фото: Юрий Феклистов

На открытии катка на Красной площади каждый год выступают выдающиеся фигуристы. Уже четвертый год подряд ледовый праздник открывает команда олимпийской чемпионки Татьяны Навки. «Это чудо сегодня обязательно состоится. Мы приглашаем всю страну, кто сможет, москвичей, гостей, приходите сюда, катайтесь, заряжайтесь этой атмосферой, занимайтесь спортом и оздаравливайтесь», — говорила Навка.

Татьяна Навка и Дмитрий Песков с дочкой Надей
Татьяна Навка и Дмитрий Песков с дочкой Надей
Фото: Юрий Феклистов
Дмитрий Хрусталев
Дмитрий Хрусталев
Фото: Юрий Феклистов

В этом году на лед вышла выступила олимпийская чемпионка Алина Загитова, которая показал отрывок из ледового шоу «Спящая красавица»: «Это как в сказке, невероятное ощущение. Когда в первый раз попала в Москву, гуляла по Красной площади, думаю: «Вау, круто!» Но я не могла представить, что тут буду выступать — на катке. И когда это произошло, я была просто счастлива!».

Марина Зудина с дочкой Машей Табаковой
Марина Зудина с дочкой Машей Табаковой
Фото: Юрий Феклистов
Юлия Ковальчук
Юлия Ковальчук
Фото: Юрий Феклистов

В прекрасном настроении выступала и Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, котоыре показали отрывок из другого спектакля — мюзикла «Руслан и Людмила».

Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас
Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас
Фото: Юрий Феклистов

«У всех здесь потрясающее настроение. Как только выходишь на Красную площадь, а тут лед, огоньки, музыка, свет — это просто завораживает», — делилась впечатлениями другая олимпийская чемпионка по фигурному катанию Екатерина Боброва.

Ольга Кабо с сыном Витей
Ольга Кабо с сыном Витей
Фото: Юрий Феклистов
Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин с детьми
Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин с детьми
Фото: Юрий Феклистов

«Когда пришла сюда, когда все это увидела — улыбки, лед, красоту, поняла — вот оно новогоднее настроение, вот, где его нужно брать, это совершенная сказка», — рассказала телеведущая Юлия Барановская.

Михаил Куснирович
Михаил Куснирович
Фото: Юрий Феклистов
Юлия Барановская с детьми
Юлия Барановская с детьми
Фото: Юрий Феклистов

Покатавшись, гости фотографировались у огромных, уже празднично наряженных елей и согревались чаем и глинтвейном, пончиками и выпечкой, блинами и сосисками нескольких сортов, которые поджаривали рядом с катком на огромных жаровнях. Кстати, попробовать эти же блюда и покататься может каждый желающий — каток будет работать до 1 марта.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог