Оксану Федорову на создание модной коллекции вдохновило материнство

Не так давно телеведущая Оксана Федорова стала модным дизайнером.
30 Ноября 2014
Александр Митрошенков, Татьяна Михалкова и Оксана Федорова
Александр Митрошенков, Татьяна Михалкова и Оксана Федорова
Фото: Алексей Ловен

В московском арт-кафе «Галерея» состоялась презентация fashion-календаря, который ежегодно выпускает Благотворительный фонд «Русский Силуэт». По традиции, гостей встречали президент фонда Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков. 

Виктория Андреянова
Виктория Андреянова
Фото: Алексей Ловен

Одной из первых на вечер пришла телеведущая, а теперь и дизайнер Оксана Федорова. В наряде ее марки OFERA для календаря снялась актриса Марина Новожилова. 

«Я очень благодарна благотворительному фонду «Русский силуэт», потому что в наше непростое время они поддерживают молодых дизайнеров, — отметила Оксана Федорова. — Мы сейчас делаем зимнюю коллекцию для следующего года. На первую коллекцию меня вдохновило материнство. У меня было достаточно много времени, когда я была дома и могла что-то планировать. Сейчас мы хотим это продолжить и развивать. Зимнюю коллекцию мы хотим выполнить в том же ключе, что и летнюю. Естественно, костюмы будут из мягких, теплых женственных материалов». 

Модели на показе
Модели на показе. Коллекция дизайнера Ирины Волковой
Фото: Алексей Ловен

Дизайнер также подчеркнула: «Мы нашли свое «лицо» — у нас женственная, современная, дерзкая классика. Я люблю к классическому наряду добавлять всякие изюминки. Это может быть шифоновая ткань, это могут быть какие- то детали — элементы плиссированной ткани в воротниках, на вставках на юбке. У нас в разработке отрисовка зимней коллекции. Я хочу, чтобы были платья из тонкой кожи. Хочу делать то, что будет «носибельно». Я вдохновляюсь тем, что меня окружает сейчас. Просматриваем журналы, выбирали ткани, общаюсь с дизайнерами — это очень интересно и это то, чем я сейчас с радостью занимаюсь».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог