Оксана Федорова: «Мои дети кричали от восторга, когда впервые увидели Деда Мороза»

Телеведущая рассказала, как в их семье принято встречать Новый год.
23 Декабря 2015
Оксана Федорова с детьми
Оксана Федорова с сыном Федором и дочкой Елизаветой
Фото: Филипп Гончаров

Накануне праздника журнал «7Дней» нарядил елку для Оксаны Федоровой и двух ее малышей – Лизы и Феди. А телеведущая рассказала, как они отмечают Новый год.

«Мы с мужем заранее настраиваем детей, готовим к этому празднику. Спрашиваем, что они хотели бы получить в подарок от Деда Мороза, если будут себя хорошо вести. Потом я под руководством Лизы и Феди пишу письмо Деду Морозу. На самом деле детям гораздо интересней не сами подарки, а атмосфера праздника: когда в прошлом году они увидели Деда Мороза, то просто кричали от восторга. Поэтому каждый год мы готовим домашнее мини-представление... Сначала мы наряжаем елку, украшаем дом гирляндами. А в положенный час в дверь постучится Дед Мороз. Обычно, это кто-то из наших друзей, кто хорошо знает Федю и Лизу. Дедушка загадывает детям загадки, спрашивает, как они себя вели. За хорошие поступки Федя и Лиза получают подарки. А потом кричат: «Елочка, гори!»

И Дед Мороз зажигает гирлянды. В этот момент я радуюсь не меньше детей, потому что снова, как в детстве, начинаю верить в чудо. Ведь тогда 31 декабря я погружалась в сказку, а потом выросла, и это ощущение исчезло. Была бесконечная суета, дикая занятость до новогодней ночи и много работы в саму эту ночь. В итоге ни волшебства, ни праздника. Сейчас же с детьми я снова ощущаю счастье, когда тебя окружают только близкие любимые люди, когда после боя курантов из-под елочки достаешь подарки».

Презенты близким Оксана предпочитает покупать полезные. Поэтому заранее выясняет, кому что нужно. Особенно тщательно Федорова выбирает подарок маме: это может быть или украшение, или платок, или большой фотоальбом, или красивая посуда. Мужу Оксана собирается подарить саксофон. «Надеюсь, уроки игры на этом инструменте не за горами! — оворит телеведущая. — А может быть, и сын музыкой заинтересуется».

Подробнее интервью с Оксаной Федоровой читайте здесь>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог