Регина Тодоренко, Яна Чурикова и братья Кристовские — об увлечении экстримом

Знаменитости рассказали о своих хобби.
18 Июля 2017
Регина Тодоренко
Познавать азы серфинга Регина начала на райском острове Бали
Фото: из личного архива Регины Тодоренко

Знаменитости — натуры увлекающиеся. Даже в своем перегруженном графике находят время на занятия, которые приносят им истинное удовольствие. Звезды снимают вечерние наряды, надевают гидрокостюмы, шлемы, уходят под воду или пересаживаются на байк... У кого какой бальзам для души — читайте в нашей новой рубрике.

Регина Тодоренко
«После пары падений первая зеленая волна была покорена — я встала на борд!»
Фото: из личного архива Регины Тодоренко

Регина Тодоренко, которая благодаря работе в шоу «Орел и решка» побывала на всех морях и океанах мира, недавно увлеклась серфингом. Телеведущая всегда любила экстрим, но на сей раз даже представить себе не могла, с какими трудностями ей придется столкнуться при освоении нового вида спорта. «Помню, когда я вместе с инструктором в первый раз дошла до определенной точки, на которой уже можно ловить волны, в жизнь вдруг воплотилось все, чего я боялась в воде, — рассказала Регина. — Я сразу же получила серфом по голове, потом доску развернуло — и я получила по губам, разбив их в кровь... Но я умею быть упрямой. Для себя решила, что все это было неким посвящением в серферы. Отпустила свои страхи — и после пары падений первая зеленая волна была покорена, я встала на борд! Невозможно передать свои ощущения, эту эйфорию: даже на маленькой, высотою в метр, волне тебе кажется, что ты покоритель мира!»

Регина Тодоренко
Несмотря на мелкие травмы, Тодоренко планирует стать настоящим серфером
Фото: из личного архива Регины Тодоренко

Тодоренко была уверена: вторая тренировка пройдет без приключений. Но нет. «Я думала, мне будет легче, чем в первый раз. А вместо уверенности у меня возникли новые страхи — перед скоростью и высокой волной, — вспоминает телепутешественница. — Но мне все равно это занятие нравилось, я радовалась каждый раз, когда догребала до нужной линии, и благодарила океан за то, что впустил в свой мир. Чертовски неприятно было захлебываться, очень болели руки от гребли, слабая спина тоже доставляет неудобства… Но я стараюсь изо всех сил!» Друзья не могли не оценить ее мужество — и подарили Регине именной серф.

Яна Чурикова: «У меня есть диплом подводной фотомодели!»

Яна Чурикова
Спуститься под воду Чурикова хотела с тех пор, как в детстве впервые увидела «Одиссею Жака Кусто»
Фото: из личного архива Яны Чуриковой

Морские глубины телеведущая — опытный дайвер с десятком дипломов — открыла для себя на фестивале «Золотой дельфин» в 2005 году. Тогда ей позвонил Валдис Пельш и попросил его подменить. «Веду, говорит, дайверский фестиваль, но на этот же день назначены важные съемки, отменить нельзя, выручай!» Я и выручила, — вспоминает Яна. — А уже через неделю сдавала в бассейне практическую часть». Теперь на счету Чуриковой — более 700 погружений, впрочем, она давно перестала вести учет. «Акулы, скаты манты, косяки барракуд — всю эту красоту я получила на первой же своей нырялке, — говорит телезвезда. — Кого только в море не встречала, одна лишь акула-молот чего стоит! Страха перед глубиной не было, просто хотелось попасть под воду. А многие с помощью дайвинга решают свои внутренние проблемы, и это правильно: мир гораздо шире, чем наши комплексы». А еще, занимаясь дайвингом, считает Чурикова, можно похудеть безо всяких диет: «На глубине у человека не так, как на земле, работает теплообмен. Тело интенсивнее теряет тепло под водой и калории сгорают быстрее». Кстати, у Яны есть специальный диплом подводной фотомодели. «Его выдают за умение зависать в толще воды, не скорчив гримасы и «сохранив лицо», — рассказала телеведущая. — А это, поверьте, не так просто!»

Яна Чурикова
Изучая подводный мир, Яна добралась до самых дальних уголков нашей планеты
Фото: из личного архива Яны Чуриковой

Братья Кристовские: «Путешествия на мотоциклах — это особый формат!»

Владимир Кристовский
Любовь к экстремальным видам спорта у Владимира с детства
Фото: из личного архива Владимира Кристовского

Любовь к «железным коням» у брать­­ев началась с мопеда, подаренного Сергею отцом на 10-летие. Потом мопед перешел к младшему брату, а старший пересел на мотоцикл — сначала на «Восход», а в 10-м классе — на «Яву». «В конце 1980-х «Ява» — это было очень круто. Я стал первым парнем на районе, — улыбается Сергей. — Года два на нем ездил, а потом разбил: при обгоне сошелся лоб в лоб с «Волгой», перелетел через руль, упал ей на багажник. Чудом остался жив». По-настоящему крутые мотоциклы братья купили, уже когда перебрались в Москву и начали прилично зарабатывать. Путешествовали на них по всему свету, проехали даже по нетуристическим маршрутам в Китае. «Первый раз путешествовали на мотоцикле по США — за 21 день, не спеша, пересекли континент от океана до океана. Потом прокатились по Европе до Сицилии и обратно: 12 000 километров за 25 дней через 12 стран,  — вспоминал Владимир. — Это вообще особый формат путешествий, ни на что не похожий. Ты более мобилен, да и эмоционально получаешь больше». 

Братья Кристовские
Фото: из личного архива братьев Кристовских

Нынешним летом братья отправились на мотоциклах на Горьковское море, в Нижегородскую область. За неделю каникул порыбачили, погоняли на кроссовых мотоциклах (у каждого из них по два «железных коня»), протестировали гидроциклы. Родные к их экстремальному увлечению относятся нормально. «Привыкли! — говорит Владимир. — А дети вообще в восторге. Старшая дочь рвется на мопед, но я ей пока запрещаю. Говорю: хочешь ездить — иди учись».

Владимир Кристовский
Владимир Кристовский свободно владеет любым двухколесным видом транспорта
Фото: из личного архива Владимира Кристовского
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог