«Обманщик!» — репутации принца Гарри нанесен серьезный ущерб

Супруг Меган Маркл проиграл свою первую битву с прессой.
31 Января 2020
Принц Гарри и Меган Маркл
Фото: LEGION-MEDIA

Принц Гарри получил чувствительный удар по своей репутации и самолюбию. Организация, в которую внук Елизаветы, объявивший недавно о своем выходе из состава королевской семьи, пожаловался на действия прессы, отклонила его заявление. В результате, это, с одной стороны, показало, что общественное мнение в Британии настроено против принца. А с другой — нанесло ущерб его репутации защитника природы и умелого фотографа.

Принц направил официальную жалобу на издание Mail on Sunday — то самое, с которым он судится из-за публикации письма его жены Меган Маркл к отцу — ещё в августе прошлого года. В своём заявлении Гарри пожаловался на якобы «некорректные действия издания, нарушающие кодекс прессы». Речь шла о статье, напечатанной в вышеупомянутом издании, в которой принца обвинили если не в прямом обмане, то, во всяком случае, в утаивании информации.

В материале Mail on Sunday обсуждалась серия фотографий, сделанных самим Гарри и опубликованных им на страничке в социальной сети. На них принц запечатлел диких животных Африки — слонов, львов и носорогов. И эти фото принц сопроводил текстом, в котором призывал позаботиться о действительно серьёзной защите этих созданий, пока не стало слишком поздно.

Однако, как удалось выяснить репортеру Mail on Sunday, защитник дикой природы, то есть Гарри, «забыл» поведать публике, при каких обстоятельствах ему удалось сделать эти снимки. Как оказалось, ради того, чтобы животные вели себя спокойно и принцу было проще их снимать, зверей накачивали транквилизаторами. А слону, во избежание проблем, туго связали веревками задние ноги. После чего при публикации этих фото «отрезали» ту часть, на которой были запечатлены связанные ноги. «Гарри рассказал далеко не всю историю, связанную с этими животными!» — утверждалось в статье.

Как оказалось, всё в обвинениях репортера Mail on Sunday правда. Однако Гарри попытался оправдаться тем, что фото он обрезал якобы для того, «чтобы они соответствовали формату Инстаграма*». А про транквилизаторы не упомянул, как он заявил, потому, что уже публиковал эти снимки несколько лет назад и тогда якобы рассказывал обо всех обстоятельствах.

Однако организация, в которую обратился с жалобой Гарри – IPSO (Independent Press Standarts Organization) – встала на сторону Mail on Sunday. В действиях вышеупомянутого издания не было найдено никаких нарушений. А оправдания принца признаны просто несерьёзными. Заметим, что многие восприняли неудачу Гарри с его жалобой как настораживающий симптом и как преддверие его грядущего поражения в судебном процессе.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог