Нужна операция: врачи обнаружили, в чем проблема дочери Кончаловского

Стало известно, как медики собираются помочь заболевшей Маше.
Евгения Масленникова
|
14 Сентября 2021
Мария Михалкова-Кончаловская — фото
Мария Михалкова-Кончаловская
Фото: @welcometomaria/instagram*

Мария Михалкова-Кончаловская рассказала о проблемах со здоровьем. Дочь Егора Кончаловского и Любови Толкалиной вынуждена пропускать учебу в университете из-за болезни.

Модель рассказала, что у неё обострение хронического синусита, который мог развиться на фоне коронавирусной инфекции. Мария сдала тест на ковид, но пока что не получила результат. До того момента, как станут известны результаты обследования, она решила соблюдать режим самоизоляции. Кстати, её муж Никита тоже заболел. Правда, он мучается из-за проблем с ушами, а не с носом.

Во время осмотра врача дочь Кончаловского узнала, что у неё искривление перегородки, которое и может провоцировать частые воспалительные процессы в носовых пазухах. Ей рекомендовали сделать операцию и исправить перегородку.

«Мне придется делать операцию на нос. У меня искривлена перегородка, и выяснилось, что это очень сильно мешает мне дышать, очень сильно влияет на мой головной мозг и поступление в него кислорода»,

— цитирует Марию ЭГ.

Послушает ли модель врачей покажет время. В любом случае сперва ей надо пролечить воспаление, а уже потом заниматься подготовкой к хирургическому вмешательству.

Накануне, напомним, певица МакSим раскрыла подробности своей болезни. Она рассказала, что за время комы у неё дважды останавливалось сердце. Исполнительница также показала шрамы, оставшиеся от трахеостомии.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог