Новый скандал в семье Жанны Фриске!

Отец певицы, намеревавшийся судиться со Следственным комитетом, теперь обратился в Генпрокуратуру.
22 Июня 2016
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Фото: instagram*

В семье Жанны Фриске, с момента шокирующей гибели которой прошел уже год, увы, до сих пор не утихают страсти. На этот раз — снова юридического характера. Стало известно, что отец певицы Владимир Копылов обратился в Генпрокуратуру с просьбой расследовать деятельность благотворительной организации «Русфонд»: именно ее представители незадолго до смерти звезды занимались сбором средств на лечение артистки. Вскоре после трагедии родственники Жанны обеспокоились тем, насколько правомерно и добропорядочно проходил этот процесс. Несколько месяцев семья Фриске искала, куда исчезли миллионы рублей, которых они недосчитались после ухода Жанны из жизни. Теперь же Владимир Борисович намерен привлечь «Русфонд» к ответственности, требуя предоставить ему отчеты о движении средств, которые были собраны на лечение дочери.

Юрист семьи Фриске сообщил, что причиной обращения к правоохранительным органам стал отказ организации предоставить документы о переводах средств на счета Жанны и договоров об оказании помощи. Также он добавил, что у родственников певицы до сих пор остаются вопросы — какая сумма на ее лечение была собрана на самом деле. 

Напомним, ранее «делом о пропавших миллионах Жанны Фриске» занимался Следственный комитет России. Два месяца назад «Русфонд» выступил с заявлением о хищении этих средств, после чего отец певицы заявил, что намерен подать в суд на эту организацию.

Владимир Копылов рассказал, что ранее к нему не обращались за отчетом по израсходованным средствам. Теперь он собирается уже в понедельник поехать в «Русфонд» и намерен обсудить со своим адвокатом вопрос о подаче ответного иска в суд.

«Я ни разу в этом фонде не был и никого лично там не знаю. Я не представляю, почему они говорят, что мы похитители? Разве можно так обвинять людей без суда и следствия? Я готов в суде предоставить все документы», – рассказал в интервью Владимир Копылов.

Бывший гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев финансовый скандал в семье не комментирует.

Отец Жанны Фриске Владимир Борисович
Отец Жанны Фриске Владимир Борисович
Фото: "7 Дней"
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог