Новый скандал в российском шоу-бизнесе

Популярные артисты получили «фейковые» письма на электронную почту.
16 Августа 2015
Сергей Кожевников и Филипп Киркоров
Сергей Кожевников и Филипп Киркоров
Фото: @fkirkorov(Instagram* Филиппа Киркорова)

Скандал со сменой руководства «Русского радио» набирает обороты. Вчера на почтовые ящики Филиппа Киркорова и многих других артистов пришли письма из известного холдинга с сообщением о том, что радиостанция больше не нуждается в их песнях. Звездам, которые участвовали в интернет-агитации против продажи холдинга «Русская Медиагруппа» «Госконцерту», сообщили, что их хиты больше ротироваться в эфире не будут, пока они публично не покаются.

Вот как авторы послания обратились к героям чартов: «Нас устраивает, что за то время, которое мы будем вынуждены существовать без ваших произведений, Матушка Россия родит новых артистов, которые на время вашего отсутствия заменят или восполнят пробел».

«Лично я такого письма не получала, — рассказала 7days.ru продюсер Димы Билана Яна Рудковская. — Дима тоже. Но я знаю, что нескольким людям из нашего окружения такие послания приходили».

7days.ru связался с представителями «Русского радио», чтобы прояснить подробности инцидента. «Мы не рассылали подобных писем, — рассказали нам в пресс-службе РМГ. — Это очевидный "фейк", провокация. Артисты, которые получили от нас подобные письма, получили их с сервера Yandex, а не с нашего, корпоративного. Это все объясняет».

Напомним, что как только стало известно о продаже холдинга, весь июль популярные артисты, среди которых Николай Басков, Филипп Киркоров, Дима Билан и Григорий Лепс, выкладывали в Сеть видеообращения, где публично протестовали против смены владельцев холдинга и отставки своего негласного fm-наставника Сергея Кожевникова. 

Новое руководство «Русского радио», почитая корпоративные традиции, уверяет, что все будет хорошо. «Дорогие друзья! Позвольте заверить вас, что идиотские письма с просьбой о публичном покаянии и разрыве сотрудничества с РМГ, отправленные большому числу уважаемых артистов сегодня через систему рассылки якобы из приемной РМГ, никакого отношения к "Русской медиагруппе" и ко мне лично не имеют», — утверждает новый генеральный директор «Русской Медиагруппы» Сергей Архипов.

В то время, как новый начальник РМГ комментировал конфликт, знаменитости активно поздравляли бывшего начальника «Русского радио» Сергея Кожевникова с днем рождения. Одним из первых это сделал Филипп Киркоров. «Сегодня День Рождения замечательного человека, одного из основателей любимой радиостанции "Русское радио" — Сергея Кожевникова! И я от души поздравляю тебя, и желаю самое главное на сегодня — пройти с честью и достоинством этот "человеческий аудит", и сделать выводы по жизни, которые дадут тебе возможность пойти еще дальше и выше, ну а мы, твои настоящие друзья, всегда рядом, знай и помни об этом, и нас пусть немного, но мы в "тельняшках"», — так написал поп-король на своей странице в соцсети.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог