Николай Носков после инсульта изменился до неузнаваемости

Певец снова выходит на сцену, но продолжает бороться за свое здоровье.
24 Ноября 2019
Николай Носков
Николай Носков
Фото: @nikolaynoskov_official (Instagram* Николая Носкова)

Недавно стало известно, что после долгого периода реабилитации певец Николай Носков все-таки возвращается на сцену. Но несмотря на то, что большая работа по восстановлению здоровья уже проделана, Носкову предстоит еще немало, что окончательно  прийти в себя после инсульта. К слову, врачи не давали никаких гарантий на то, что артист снова сможет петь. «Доктора сразу сказали: гарантии, что речь восстановится, нет, шансов очень мало, и все будет зависеть уже от меня и, конечно, от качества лечения. Когда я окончательно все осознал, было шоковое состояние, но я просто надеялся на самое лучшее», — поделился артист.

Но сейчас помимо реабилитации у 63-летнего певица новая проблема: за время болезни артист сильно прибавил в весе, и в целом, стал мало походить на себя прежнего. Носков подчеркнул, что лишние килограммы — результат длительного постельного режима. Сейчас певец старается исправить положение — он бросил курить, стал больше ходить и правильно питаться. «Что касается голоса, то я занимаюсь сам — помню все упражнения, плюс у каждого певца есть свои методики для распевания. А вот по лечебной физкультуре я работаю с индивидуальным тренером примерно по полтора часа, бывает, пять раз в неделю, бывает, четыре — зависит от графика», — заключил Носков.

Николай Носков с женой Мариной
Николай Носков с женой Мариной
Фото: @nikolaynoskov_official (Instagram* Николая Носкова)

Напомним, два года назад Николай Носков перенес операцию по удалению тромба в шейном отделе. После операции врачи диагностировали у артиста ишемический спинальный инсульт. Какое-то время певец был подключен к аппаратам жизнеобеспечения, но, к счастью, сумел встать на ноги.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог