Никита Пресняков спас Аниту Цой от удара на съемках

Певица напророчила победу сборной России по футболу и выиграла крупное пари.
03 Июля 2018
Никита Пресняков и Анита Цой
Никита Пресняков и Анита Цой
Фото: Пресс-служба Аниты Цой

За пять часов до уже ставшего легендарным матча «Россия — Испания» в социальных сетях состоялась премьера масштабного клипа «Победа» («The Win»), снятого Никитой Пресняковым на песню Аниты Цой. Слова этой песни стали пророческими для нашей сборной.           

«В день матча я позвонила Никите Преснякову очень рано утром и сказала: «Никитос, знаю, что ты уже несколько дней не спишь, готовишь наш клип, — говорит Анита. — Я уверена, что мы должны выпустить его сегодня, до матча. Хочу, чтобы наш импульс победы поймали футболисты и болельщики». Никита сделал практически невозможное: к полудню закончил монтаж, и мы тут же представили наш клип в соцсетях».  

Клип снимался на просторах огромного поля в Подмосковье. Для съемок специально был выбран самый длинный световой день в году, 21 июня, ведь перед командой стояла задача снять клип за сутки. Как правило, работы такого масштаба снимаются несколько дней. Съемки начались в 5 утра с традиционного в кинематографии разбивания тарелки, на которой были написаны название клипа и имена съемочной группы. В клипе приняли участие более 600 человек, в том числе настоящие футбольные болельщики, которые по приглашению Аниты Цой и Никиты Преснякова приехали в Подмосковье ранним утром. На поле была воссоздана атмосфера футбольной лихорадки, охватившей весь мир в эти дни. Сотни людей вместе с Анитой Цой пели главное слово: «Победа».          

Не обошлось без чрезвычайной ситуации. От порыва ветра на Аниту Цой чуть не упал огромный теневой флаг. В этот момент певица и режиссер обсуждали очередной кадр. И именно Никита вовремя ухватил тяжелый прибор и остановил его в нескольких сантиметрах от головы певицы.

«Я даже моргнуть не успела, настолько быстро Никита среагировал, — рассказывает Цой. — По-настоящему испугалась, когда увидела зависший в нескольких сантиметрах над собой огромный световой прибор. Живо представила, что было бы, достигни он моей головы. Даже думать не хочу, какие могли быть последствия. Никита меня спас».

Сам Пресняков говорит, что над предложением поработать с Анитой он не раздумывал ни минуты.

Анита Цой и Никита Пресняков
Анита Цой и Никита Пресняков
Фото: Пресс-служба Аниты Цой

«Конечно, я сразу принял решение работать на этом клипе, потому что, пока мы начинающий продакшн «22 studios», нечасто выпадает шанс поснимать, — говорит музыкант и режиссер. — Но вот Анита позвонила — и этот шанс у нас появился. Конечно, мы загорелись и решили сделать классный продукт. С Анитой удивительно просто работалось: она позитивная, открытая, сразу понимала все задачи. Очень сильно помогала заряжать толпу своей энергетикой. Мы снимали весь день, и болельщики не расходились — вкалывали ради того, чтобы Анита была счастлива. Всё удивительно! Честно, мы сделали невозможное: сняли объем, который снимается за два дня, в два раза быстрее. Многие откровенно смеялись: «Ребята, это нереально, да вы не успеете!». А мы все успели, несмотря на небольшие сложности с погодой. Когда пошли тучи, думали: сейчас ливанет и всё изменится по свету. Конечно, определенные сложности были и с работой с таким большим количеством людей одновременно. Трудно сразу всем объяснить задачу и расставить всех так, как нужно по кадру. На это уходит время. И вот вписаться в сроки — это, как раз, самая сложная задача в этих съемках. Остальное всё, вроде, более- менее прошло гладко».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Ани Лорак Ани Лорак певица
Все о звездах

Биографии знаменитостей, звёздные новости , интервью, фото и видео, рейтинги звёзд, а также лента событий из микроблогов селебрити на 7days.ru. Воспользуйтесь нашим поиском по звёздным персонам.

Хотите узнаватьо звездах первыми?