Никита Михалков выступил против однополых браков

«Это проблема самоистребления человеческого», — подчеркнул режиссер. 
22 Июля 2013
Никита Михалков
Фото: Юрий Феклистов

Глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков, высказался против легализации однополых союзов.

«Когда противоестественные вещи становятся нормой, чего можно ждать от кинематографа? Я против однополых браков. Не может быть здорового и энергетически заряженного кино в мире, где узакониваются однополые браки», — цитирует слова Михалкова «Интерфакс».

«Это проблема самоистребления человеческого. И оно такое активно осознанное, что у меня это вызывает ощущение, что это стеб. Я ничего не имею против геев, это индивидуальное дело каждого. Но это истребление внутренней гармонии божественной и человеческой», — подчеркнул режиссер на мастер-классе в Летней киноакадемии.

На днях патриарх Московский и всея Руси Кирилл в похожих выражениях высказался по поводу признания многими западными государствами однополых браков.

«Это очень опасный апокалиптический симптом, и мы должны делать все для того, чтобы на пространствах Святой Руси грех никогда не утверждался законом государства, потому что это означает, что народ вступает на путь самоуничтожения», — заявил патриарх после воскресной службы в Казанском соборе на Красной площади.

Напомним, 30 июня президент РФ Владимир Путин подписал резонансные законы о защите чувств верующих и защите детей от гей-пропаганды. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог