Наташа давно уже наша: зачем Орейро российское гражданство

Наталия Орейро получила российское гражданство — не первая и не последняя. Кто еще из западных...
Алина Каревская
|
14 Ноября 2021
Наталия Орейро
Наталия Орейро в российском посольстве в Аргентине
Фото: Елена Кондратьева/ТАСС

Наталия Орейро получила российское гражданство — не первая и не последняя. Кто еще из западных знаменитостей оформил российский паспорт и зачем им это нужно?

Звезда сериала «Дикий ангел» стала официально россиянкой. «Смотрите, завидуйте», — говорит Наталия Орейро, цитируя знакомый ей текст Владимира Маяковского и доставая из кармана российский паспорт. Чему тут завидовать, надо еще понять, а вот разобраться в том, зачем южноамериканская кинозвезда захотела стать россиянкой, хотелось бы прямо сейчас.

«Я хочу поблагодарить Россию и всех ее граждан за огромную честь, оказанную мне этим признанием», — говорит Наталия. По словам артистки, ее отношения с Россией основаны «на более чем двадцатилетней любви». Действительно, Наташа — давно уже наша: с тех пор, как в стране стал популярным сериал «Дикий ангел». Девятилетний сын Орейро Мерлин Атауальпа просто обожает играть с русскими игрушками, которые дарят его маме поклонники. А свой недавний гастрольный тур Наталия так и назвала — «Наша Наташа». Остались еще вопросы, зачем Орейро российский паспорт? Думаю, нет.

Жерар Депардье. Фото
Жерар Депардье
Фото: PHOTOXPRESS.RU
Стивен Сигал. Фото
Стивен Сигал
Фото: PHOTOXPRESS.RU

И с остальными звездными россиянами-иностранцами вопросов то­же не возникает. Стивен Сигал, бабушка которого родилась во Владивостоке, — искренний поклонник нашего президента, и после получения паспорта даже занял должность спецпредставителя по российско-американским связям в МИДе. Жерар Депардье поссорился в своей родной Франции с налоговой службой (после введения президентом Франсуа Олландом 75% сверхналога на богатых), обосновался сначала в Бельгии, а потом обратил свой взор на Россию. Дальнейшие события всем известны — СМИ и сам актер сделали из бюрократической процедуры красочное шоу. Но задерживаться в стране медведей и водки Депардье не стал. В данный момент точно сказать, сколько у Жерара паспортов и каких стран, практически невозможно, он заявлял, что хочет получить как минимум семь.

Джефф Монсон. Фото
Джефф Монсон
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Кроме этих, самых заметных «русских иностранцев», есть множество более скромных граждан, которым российский паспорт открыл новые возможности в спорте или в бизнесе. Кто-то, как боец Джефф Монсон, искренне симпатизирует России, для кого-то, например футболиста Марио Фернандеса или конькобежца Виктора Ана, гражданство стало пропуском в национальную сборную. И если со спортсменами все понятно — они завоевывают для России медали, то с остальными — не всегда. Как могут укрепить имидж страны «сбитые летчики» и другие сомнительные персонажи? Но в России издревле повелось, что иностранца, хоть и плохонького, почему-то любят больше, чем своего. Даже не любят, а, скорее, жалеют: «Мы-то привыкшие, а он, бедненький, как тут у нас будет?» Не волнуйтесь, справится. Наши женщины не дадут пропасть. Подберут и обогреют.

А что же наша Наташа? Неужели обладательница хрустящего новенького российского документа немедленно рванет из солнечного Буэнос-Айреса в заснеженную Москву? Ну, не так сразу, дает понять Орейро. Дел много накопилось, да и не сезон. Пандемия опять же. Помните, как в известном анекдоте: «Летом, мальчик, летом»...

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог