Наталья Ветлицкая вдохновила тренера на подвиги

Отсутствие страха – главное качество людей, которые добились высокого социального и материального положения.
Инга Шульга
|
30 Июля 2012
Фото: Фото предоставлено пресс-службой издательства «Эксмо»

Тем, кто заботится о совершенстве своего духа и здоровья, можно почитать книги Ицхака Пинтосевича, тренера успеха № 1 на русскоязычном пространстве, «Действуй! Десять заповедей успеха» и «Живи! 7 заповедей энергии и здоровья» (Издательство «Эксмо»). Кстати, первая книга номинирована на звание Лучшей книги РУНЕТа 2012 года в сегменте бизнес-литературы и на сегодняшний момент занимает лидирующее положение в голосовании.

Ицхак Пинтосевич проводит регулярные тренинги в Москве, один из которых «Старт к успеху и энергии» недавно прошел в Еврейском Культурном Центре и собрал большое количество слушателей.

Отсутствие страха – главное качество людей, которые добились высокого социального и материального положения
Отсутствие страха – главное качество людей, которые добились высокого социального и материального положения
Фото: PhotoXpress.ru

Вот некоторые важные моменты системы автора.

Ицхак уверен, что для достижения высот и успехов не надо ничего бояться. Отсутствие страха — главное качество людей, которые добились высокого социального и материального положения. Большинство его богатых друзей и знакомых придерживались именно этой идеи.

Еще надо мечтать, считает Пинтосевич, и идти к своей мечте. Наш главный враг на пути к новым горизонтам в личной жизни и в работе — «зона комфорта». Это та реальность, к которой мы привыкли. А именно — места, где человек привык бывать (дом, офис и т.д.), привычный круг общения и действия (стиль вождения, разговора, мимика, ход рассуждений и т.д.).

Новые цели и мечты человека находятся за пределами «зоны комфорта» и когда нам нужно совершить шаги навстречу своим желаниям, приходится выходить из нее, а это стресс.

Только в движении мы вырабатываем энергию. Двигаясь, мы посылаем сигнал-запрос в подсознание на получение энергии
Только в движении мы вырабатываем энергию. Двигаясь, мы посылаем сигнал-запрос в подсознание на получение энергии
Фото: PhotoXpress.ru

Стресса не надо бояться, после него наступает адаптация. Например, вы хотите перейти на другую работу и на другую должность, более высокооплачиваемую. Да, первое время для вас многое будет непривычным - новое окружение, больше работы, отказ от прежней жизни, но все-таки вы приобретете свою мечту, а кроме этого и новый жизненный опыт. Некоторые люди используют стресс сознательно, ищут его и считают главным методом роста.

Наш главный враг на пути к новым горизонтам в личной жизни и в работе – «зона комфорта»
Наш главный враг на пути к новым горизонтам в личной жизни и в работе – «зона комфорта»
Фото: PhotoXpress.ru

Для того, чтобы выйти из «зоны комфорта», необходимо:

1. Расширять ее понемногу.

Например, вы поставили цель обливаться ледяной водой. Не надо в первый же день окатывать себя всего, начинайте с ног и в течение месяца увеличивайте обливаемую поверхность.

2. Хвалите себя за терпение и мужество.

Каждый раз, когда вы делаете что-то непривычное для себя, даже неприятное, но в перспективе полезное, говорите себе, какой вы хороший и замечательный. Таким образом дискомфорт соединяется с удовольствием и смягчается.

3. Представляйте свою цель ярким визуальным рядом.

Образ любимой певицы Натальи Ветлицкой вдохновил молодого спортсмена больше всего и дал ему новый прилив сил
Образ любимой певицы Натальи Ветлицкой вдохновил молодого спортсмена больше всего и дал ему новый прилив сил
Фото: ИТАР-ТАСС

В юности, делится Ицхак, во время кросса, когда силы покидали его, он начинал придумывать себе стимул, ради которого стоит собраться и сделать очередной рывок. Сначала это был пьедестал и золотая медаль, потом красная Феррари, но только образ любимой певицы Натальи Ветлицкой вдохновил молодого спортсмена больше всего и дал ему новый прилив сил. Рассказывая об этом, автор смеется - у него вообще в порядке с юмором, что, кстати, делает его книги легкими и приятными в прочтении.

4. Наградить себя призами и поощрениями. После выполнения каких-то шагов на пути к цели баловать себя различными бонусами (еда, покупки, секс и т.д.) Для реализации любой мечты Ицхак Пинтусевич предлагает следующий алгоритм:

1.

Определить цель
2. Выяснить, достигал ли кто-то подобного
3. Узнать, как они это сделали
4. Создать свой план с учетом опыта других
5. Действовать

Главные враги на пути к достижению целей

1. Лень
2. Боязнь поражений, страх неудачи
3. Привычки, стереотипы Необходимый аспект для реализации цели

Энергия и здоровье.

Только в движении мы вырабатываем энергию. Двигаясь, мы посылаем сигнал-запрос в подсознание на получение энергии. И тело начинает ее вырабатывать. Все механизмы и системы организма настраиваются на режим выработки огромного количества энергии.

Более подробно о том, как повысить свой уровень энергичности, улучшить здоровье и добиться высочайшей личной производительности в жизни читайте в книге Ицхака Пинтосевича «Живи! 7 заповедей энергии и здоровья».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог