Настя Задорожная: «Я вернулась со съемок похудевшей на 10 килограммов»

Настя Задорожная рассказывает о том, как имбирь помогает победить целлюлит, и объясняет, почему зеркало полезнее весов.

В нашей традиционной рубрике о звездных секретах красоты актриса и певица Настя Задорожная рассказывает о том, как имбирь помогает победить целлюлит, и объясняет, почему зеркало полезнее весов.

Настя Задорожная
«У меня нет весов. Если есть проблема, я увижу ее в зеркале. А добиваться конкретного веса с точностью до грамма никогда не буду»
Фото: Елена Сухова

— Настя, у вас достаточно спортивная фигура. В фильме «Любовь в большом городе» вам даже досталась роль спортсменки. Наверное, в фитнес-клубе вы постоянный посетитель?

— Стараюсь посещать по мере возможности. У меня замечательный тренер Наталья Лившиц, профессиональная танцовщица. В свое время она танцевала в моем коллективе, потом у Сережи Лазарева и многих других артистов. Наташа довела свое тело до такого совершенства, что все вокруг стали засыпать ее вопросами: «Как тебе это удалось?» Спросила и я. Оказалось, она сама разрабатывает программы тренировок в зале. Специально под мои запросы она составила курс из определенных упражнений и каждый раз вносит туда что-то новое, чтобы не заскучать. У нас есть силовые и функциональные нагрузки. Силовые — это когда ты работаешь с весом, а функциональные — когда повторяешь одно и то же упражнение по нескольку раз с небольшими перерывами.

— И как часто вы бываете в фитнес-клубе?

— Стараюсь ходить два раза в неделю. Причем каждый раз провожу там не менее четырех часов. Сначала надо разогреть мышцы на кардиотренажерах — степах или беговой дорожке, затем начинается непосредственно тренировка. Час мы с Наташей закладываем на прорабатывание наших любимых «женских мест» — бедер, попы, пресса, потом приступаем к другим группам мышц. В конце я снова встаю на дорожку и хожу в быстром темпе около часа, поскольку меньше не имеет смысла — сжигание калорий начинается лишь через тридцать минут. И если есть время, то хорошо после тренировки сходить в бассейн, а потом в баню. В результате на спорт убивается полдня. Но зато потом ты чувствуешь приятную усталость и понимаешь, что отлично поработала. Чтобы добиться результата, достаточно посещать зал хотя бы два раза в неделю. Я знаю людей, которые, как фанатики, зависают там вообще каждый день. Но это личный выбор каждого.

Анастасия Задорожная
Анастасия Задорожная
Фото: из личного архива Анастасии Задорожной

— А откуда вдруг возникла такая любовь к спорту?

— Начинала заниматься я с одной целью — закрепить успех. Я вернулась со съемок реалити-шоу «Остров», где мы питались лишь тем, что сами добывали — крабами, кокосами, — похудевшей на 10 килограммов, и мне хотелось как можно дольше такой и оставаться. А какого-то особого стремления добиться суперспортивной фигуры у меня не было, поскольку я знаю: если вам нужны рельеф и кубики на животе, зал должен стать номером один в жизни. Либо надо упорно и ежедневно тренироваться дома, включая занятия на кардиотренажерах. А у меня таких целей нет, поэтому я даже могу себе позволить съесть что-нибудь вкусненькое. Понятно, что за это потом приходится расплачиваться...

— Что вы обычно едите в течение дня?

— Признаться, в смысле здорового питания я далеко не образец. Помню, был период, когда сидела лишь на вареных продуктах без соли, но он быстро прошел. А вообще, если исключить из рациона соль, сахар, жирное и жареное, считай, полдела уже сделано. Но это и есть самое сложное. Правильнее всего есть помалу и часто, чтобы организм не привыкал к большим объемам, а желудок не растягивался. Советская схема — первое, второе, десерт и компот — это смерть фигуре. Ну, либо порции должны быть мизерными. Не менее важно гарниры и фрукты съедать в первой половине дня, до обеда, а вечером отдавать предпочтение продуктам на гриле, рыбе и мясу. И не голодать. Сейчас есть много чудо-аппаратов, которые помогут быстро приготовить вкусные и полезные блюда — та же мультиварка, например. Закинул туда вечером ингредиенты, а с утра у тебя уже готовая еда на целый день.

«Стремления добиться суперспортивной фигуры у меня не было. Ведь если нужны кубики на животе, спортивный зал должен стать номером один в жизни»
«Стремления добиться суперспортивной фигуры у меня не было. Ведь если нужны кубики на животе, спортивный зал должен стать номером один в жизни»
Фото: из личного архива Анастасии Задорожной

— А как насчет сладкого? Пирожными себя балуете?

— Я не сладкоежка. Но вот соленое — держите меня всем миром! Раньше могла поглощать селедку, помидоры, огурцы и капусту квашеную в неограниченных количествах. Сейчас уже не стану. Если очень хочется чем-то вредным себя побаловать, то раз в месяц, не чаще.

— Сколько жидкости вы выпиваете в день?

— Я научилась пить много. Какое-то время назад я поставила себе задачу похудеть на несколько килограммов, а для этого надо было пить, и я как-то привыкла. Могла выпить три, а то и четыре литра в день. Впрочем, для меня это никогда и не было проблемой. Разве что пока не могу заставить себя выпивать стакан горячей воды с утра — не хочется, и все тут. Но в течение дня бутылки с водой постоянно со мной, где бы я ни была. Знаю, что некоторым тяжело сделать и три глотка — сочувствую этим людям.

— И как — добились своего? Похудели?

— Да, на это ушел целый год. Вообще, у меня не было проблем с фигурой, пока несколько лет назад не попала в больницу — перитонит, операция, осложнения, куча антибиотиков... Это привело к серьезным сбоям в обмене веществ, из-за чего я сильно поправилась. Помню, какая-то газета даже опубликовала мою фотографию с заголовком «Задорожная беременна!». Это и стало крайней точкой. Я всерьез взялась за свое питание, и результат налицо.

Анастасия Задорожная на отдыхе
«Счастливой можно быть с любой конституцией и любыми пропорциями. Просто нужно себя полюбить!»
Фото: из личного архива Анастасии Задорожной

— Сколько в итоге удалось сбросить?

— Я не вставала на весы. Я вообще не знаю, зачем они нужны. Живу без них спокойно и живу. Чтобы понять, в чем проблема — если она вообще есть, — мне достаточно подойти к зеркалу или попробовать влезть в брюки, которые были впору восемь лет назад. А добиваться какого-то конкретного веса с точностью до грамма я никогда не буду. И если на ночь глядя мне до смерти захочется чего-то съесть, я съем и не буду себя за это корить. На следующий день отработаю эту поблажку в зале.

— Вы посещаете спа-салоны?

— На отдыхе могу сделать пилинг или обертывание, но вообще я не любительница подобных процедур. Считаю, что обычный ручной массаж — лучше всего. Моя массажистка Леночка — потрясающий специалист, врач по образованию. О том, как устроено человеческое тело, она знает все. Последние несколько месяцев мы с ней регулярно делаем имбирный массаж в сочетании с походом в баню. Дело в том, что, поскольку я фанат соленого, в моем организме задерживается много воды. А имбирь хорошо выводит жидкость. Для этого его надо втереть в тело после массажа, а затем отправиться в баню. Не сказать, что все это так уж приятно: кожу немного жжет, щиплет, многие пугаются. Зато потом — никакого целлюлита! Причем результат виден буквально сразу же. Когда я делала эту процедуру в первый раз, Сережа (Сергей Славнов — бойфренд Насти Задорожной. — Прим. ред.) был на гастролях. Через пару дней он вернулся и, взглянув на меня, в изумлении спросил: «Ты где?!» В общем, теперь Леночка втирает в меня раствор имбиря раз в две недели — этого вполне достаточно. Только не экспериментируйте сами! Имбирь — штука опасная: можно серьезно обжечь кожу. Доверьтесь специалистам.

Настя Задорожная соглашается даже на самые необычные процедуры ухода за волосами
Настя соглашается даже на самые необычные процедуры ухода за волосами
Фото: из личного архива Анастасии Задорожной

— Настя, а как вы ухаживаете за лицом?

— В период съемок я стараюсь посещать салон раз в неделю — делать маски, процедуры для увлажнения, чистки. Дома мой единственный уход — это правильное средство для снятия макияжа и крема, в зависимости от сезона — увлажняющее или питательное. Средствами от морщин я пока не пользуюсь. Вообще, я сторонник следующего правила: чем меньше ты трогаешь свое лицо, растягивая кожу, тем лучше оно выглядит. Никаких инъекций не делаю — для меня все эти процедуры пока не понятны. Они, может, и дают некий эффект, но ты не знаешь, как долго он будет длиться и каковы окажутся последствия. Кстати, я стараюсь не пользоваться фенами и остальными приборами для укладки волос — считаю, так они будут лучше выглядеть. А вот шампуни не забываю время от времени менять, иначе волосы перенасыщаются одними и теми же компонентами и привыкают.

— У вас когда-нибудь было желание что-то изменить в себе?

— Когда-то мне не нравились мои ногти — казались какими-то плоскими. Но пару раз я сделала наращивание, и они изменили свою форму, стали такими, как мне хотелось. Не знаю, как так вышло, но тем не менее. А сейчас я ко всему этому достаточно просто отношусь. Если могу подкорректировать свою фигуру в спортзале — я это делаю, а в остальном принимаю себя такой, какая я есть.

— Может, в этом и есть ваш секрет красоты?

— Именно так! Ведь как ты выглядишь — это результат того, как ты к себе относишься. Не нравится фигура? Встань перед зеркалом, трезво оцени себя, подумай, что бы ты хотела изменить и как этого можно добиться — обычно правильного питания и спорта уже достаточно, — и начинай идти к цели. Потом будет чем гордиться. Но счастье — это про другое. Счастливой можно быть с любой конституцией и любыми пропорциями. Просто нужно себя полюбить.

Анастасия Задорожная с бойфрендом Сергеем Славновым
«Я не сладкоежка. Зато фанат соленого! Раньше поглощала селедку и квашеную капусту в неограниченных количествах». Анастасия Задорожная с бойфрендом Сергеем Славновым
Фото: Юрий Феклистов

Меню дня от Насти Задорожной

Завтрак: 9.00. На выбор: омлет из двух яиц с зеленью, 200 граммов нежирного творога с фруктами и ягодами или овсяная каша. Чашка кофе.

Перекус: 12.00. Овощной салат, заправленный оливковым маслом. Свежевыжатый сок (яблочный, апельсиновый, морковный).

Обед: 15.00. На выбор: мясо или рыба с овощами (можно приготовить на пару или на гриле, по желанию). Любой фрукт.

Ужин: 18.00. Мясо или рыба на гриле. Стакан воды комнатной температуры.

Перекус: 21.00. Нежирный йогурт.

В течение дня необходимо постепенно выпивать 3—4 литра воды.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог