Народный артист Сергей Юрский скончался в Москве

Пресс-служба театра им. Моссовета сообщила о смерти актера.
08 Февраля 2019
Сергей Юрский
Сергей Юрский
Фото: LEGION-MEDIA

Сергей Юрский скончался в Москве на 84-м году жизни. По информации РИА Новости, о смерти народного артиста сообщила пресс-служба театра им. Моссовета.

В канун Нового года Юрский был госпитализирован в больницу. В конце декабря коллеги Сергея Юрьевича сообщили, что артист находится на профилактическом лечении. Однако в СМИ говорили о том, что его доставили в лечебное учреждение в тяжелом состоянии. 

Точная дата и место похорон станут известны позднее. 

Юрский снялся во множестве фильмов, горячо любимых зрителями и по сей день. Его будут помнить по ярким ролям в картинах «Любовь и голуби», «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Республика ШКИД» и многих других. Кроме этого, он много лет служил в театре им. Моссовета, где числился и как актер, и как режиссер. Одновременно с этим он работал в «Школе современной пьесы».

Сергей Юрский был дважды женат. В браке с Натальей Теняковой у него родилась дочка Дарья. Сейчас она работает в МХТ им. Чехова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог