На биатлониста Александра Логинова завели уголовное дело

Скандал на чемпионате мира получил продолжение.
23 Февраля 2020
Александр Логинов
Александр Логинов
Фото: ИТАР-ТАСС

История с обысками членов российской команды на ЧМ по биатлону в Антхольце получила продолжение. Как стало известно, полиция города Больцано открыла на Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича уголовное дело. При этом никаких обвинений российскому спортсмену пока не предъявлено. Он не находится под арестом и уже сегодня вернётся домой из Италии. Полиция оставила у себя изъятый у Логинова телефон после обыска.

Известно, что Александра подозревают в употреблении допинга из-за наводки антидопингового менеджера Международного союза биатлонистов Сары Фуссек Хаккарайнен. Именно она сообщила в полицию о том, что у Касперовича проблемы с аккредитацией. Логинов попал во внимание полиции из-за предыдущего скандала с  дисквалификацией из-за допинга. Если вдруг вина спортсмена будет доказана — по законам Италии ему грозит уголовная ответственность.

Логинов утверждает, что «чист», а больше всего его разозлило то, что у него отобрали мобильный телефон и он остался без связи с семьёй. Осенью у биатлониста и его жены Марии родилась дочка. Александр очень переживал, что потерял возможность поддерживать контакт с родными.

Напомним, давление на спортсмена усилилось после победы Логинова в спринте 15 февраля. Биатлонисты из Норвегии, братья Бе, заявили, что россиянин употреблял допинг и назвали его победу нечестной. Ситуация с допинговым скандалом усугубилась  после заявлений Международного союза биатлонистов о том, что один из участников российской делегации присутствует на чемпионате по чужой аккредитации, а значит, мог якобы провезти допинг. Речь шла о Касперовиче, личном тренере Логинова.

По материалам Championat.com

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог