Мордюковой приходилось содержать мужа

После развода с первым мужем, актером Вячеславом Тихоновым, Нонна Мордюкова связала свою жизнь с Борисом Андроникашвили.
18 Октября 2013

После развода с первым мужем, актером Вячеславом Тихоновым, Нонна Мордюкова связала свою жизнь с Борисом Андроникашвили, который ранее был женат на Людмиле Гурченко. Он являлся сыном расстрелянного в 1938 году писателя Бориса Пильняка и тоже решил, пойдя по стопам отца, стать известным литератором. Но время шло, а Борис не издал ни одной книги.

«Нонна удивлялась: «Боречка, что же ты никак ничего не напишешь?» Они прожили вместе лет шесть, и все это время он нигде не работал. А сестра и в кино снималась, и хозяйство вела. Нонна ездила по деревням, по сельским клубам на заработки — с программой «Товарищ кино». Часами стояла на сцене в концертном легком платье, а помещения-то плохо отапливаемые, продуваемые всеми ветрами… Вернется домой с жестоким радикулитом, а там застолье! Борис ведь, как настоящий грузин, любил принимать гостей», - вспоминает сестра легендарной актрисы Наталья Катаева в интервью журналу «7 Дней».

В конце концов Мордюкова не выдержала. «Будем разъезжаться. Квартиру разменяем. Когда мы познакомились, у тебя была комната, которую мы продали. Значит, теперь у тебя будет однокомнатная квартира, а у нас с сыном — двухкомнатная», - объявила артистка Андроникашвили при встрече.

Что же касается Людмилы Гурченко, вся эта история их с Нонной не только не рассорила, а даже сблизила. Узнав, что Мордюкова выгнала Андроникашвили, Гурченко задала только один вопрос: «Нонна, скажи. А вот у Бориса в печатную машинку всегда лист вставлен, сколько там строчек было напечатано?» — «Три». — «Правильно! И когда со мной жил, тоже три было». Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог