Модель! Маша из «Ворониных» выросла и стала настоящей красавицей

Мария Ильюхина приняла участие в модном показе коллекции «Японский сад» Натальи Душегреи.
Елена Валеева
|
25 Июля 2022
Участница дефиле - актриса Мария Ильюхина.
Участница дефиле - актриса Мария Ильюхина.
Фото: предоставлено организаторами (Стася Радуга)
Участница шоу - актриса Ирина Лачина
Участница шоу - актриса Ирина Лачина
Фото: предоставлено организаторами (Наталия Петрова)

Марии Ильюхиной, которую вся страна знает по сериалу «Воронины», сейчас 18 лет, и это девушка, которая не теряет времени даром. Она успела сняться в десятке с лишним фильмов, и сейчас у нее два кинопроекта в разработке. Правда, Мария пока не вправе о них рассказывать. Еще она студентка (РАНХИГС, ф-т продюсирования и культурной политики) и спортсменка (КМС по художественной гимнастике). А в минувшие выходные актриса на один день стала моделью, чтобы принять участие в показе новой коллекции Натальи Душегреи «Японский сад». 

Ирина Сашина, Наталья Душегрея и Анастасия Макеева
Ирина Сашина, Наталья Душегрея и Анастасия Макеева.
Фото: предоставлено организаторами (Дмитрий Бабушкин)

Девушка уже давно заметила необычные наряды этого отечественного бренда, и ей всегда хотелось их примерить. И вот в минувшие выходные Марии удалось принять участие в показе Душегреи, который был устроен в саду им. Н. Баумана в рамках фестиваля «Зелёный подиум». Всё проходило прямо на свежем воздухе. Так что необычную коллекцию смогли оценить не только приглашенные гости, но и множество посетителей парка, собравшихся к подиуму. Кстати, здесь же, неожиданно для себя, Мария увидела актрису Ирину Лачину, которая в «Ворониных» играла ее тетю, а в этот вечер тоже принимала участие в дефиле. Две актрисы не общались несколько лет – и встретились благодаря модному показу. Кстати, Мария, помимо актерской работы, еще и сольной певческой карьерой успевает заниматься. На фестивале «Зеленый подиум» девушка выступала не только как модель, но и как певица. А 500 тысяч подписчиков ее личного блога ждут, когда сбудется ее мечта записать кавер с Тимати и Егором Кридом.

На создание проекта «Японский сад», по словам Натальи Душегреи, ее вдохновила созерцательная мудрость японской поэзии. Основу коллекции составили многослойные образы из вещей с понятным и лаконичным силуэтом. Среди них – женственные платья, куртки и жилеты запахом, вещи в пижамном стиле, напоминающие кимоно. Дизайнер, как обычно, сделала ставку на принты – смешение цветочного колорита, анимализма и восточных орнаментов. Лейтмотивом коллекции стало изображение цветущего японского сада, где величественные тигры мирно соседствуют с красивыми птицами. Дизайнер использовала достаточно драматичное и в то же время нежное сочетание цветов: мятный, пыльно-розовый, нежно-голубой и лаконичный чёрный. Музыку для дефиле, уже по традиции, написал супруг Натальи – композитор, мультиинструменталист Алексей Палагин. Мелодии погрузили гостей в атмосферу большого и таинственного восточного сада, где можно услышать и звук ручья, и пение птиц, и рык грозных хищников.

Гостья модного показа - актриса Екатерина Радченко с сыновьями
Гостья модного показа - актриса Екатерина Радченко с сыновьями
Фото: предоставлено организаторами (Дмитрий Бабушкин)
Гостья модного показа - телеведущая Ирина Пудова
Гостья модного показа - телеведущая Ирина Пудова
Фото: предоставлено организаторами (Дмитрий Бабушкин)

Дефиле Душегреи проходило среди парковых цветочных клумб и в арке, красиво увитой зеленью. Помимо Марии Ильюхиной и Ирины Лачиной, в показе, большую часть нарядов которого представили модели из Школы Славы Зайцева, приняли участие и другие звезды. Актриса Анастасия Макеева, например, ради участия в этом мероприятии даже сократила свой отпуск в Сочи, на двое суток раньше срока улетев в Москву. К слову, у нее оказался один из самых потрясающих нарядов коллекции. «Я бесконечно влюблена в творчество Натальи Душегреи, – рассказала актриса. – А нынешняя коллекция гармонична и красива, как... релакс-терапия. В этом наряде можно пойти и в ресторан, и на светскую вечеринку или премьеру в кино – и в обычной жизни очень комфортно себя чувствуешь: это торжественно, красиво и ни к чему не обязывает. По красоте этот показ может дать фору любой парижской неделе, я считаю».

Телеведущая Ирина Сашина, также давно интересующаяся нарядами этого бренда и вышедшая на подиум ради новой коллекции, тоже поделилась впечатлениями: «Нереально качественные материалы, элегантные наряды. Чувствуешь себя королевой!»

Участница показа - телеведущая Ирина Сашина
Участница показа - телеведущая Ирина Сашина
Фото: предоставлено организаторами (Дмитрий Бабушкин)

Ирина Лачина знакома с Натальей Душегреей давно, более того, они успели стать подругами. Творчество мастера вызывает у Ирины восторг: «Каждая вещь у Наташи – произведение искусства. И это не просто некое творение, на которое можно смотреть на подиуме или манекене. Вся прелесть в том, что одежда от Душегреи при всей ее невероятной красоте и яркости абсолютно универсальна, носить ее радостно и комфортно».

Гостями показа стали Светлана Тома, Екатерина Семёнова, Ирина Пудова, Яна Крайнова, Марина Богатова, Екатерина Директоренко, Татьяна Таран, Сергей Балашов, Екатерина Радченко, Антонина Клименко и другие поклонники и друзья дизайнера.

Общее фото гости и участники дефиле. В центре - Наталья Душегрея и ее PR-директор Ирина Боровлева.
Общее фото: гости и участники дефиле. В центре - Наталья Душегрея и ее PR-директор Ирина Боровлева.
Фото: предоставлено организаторами (Дмитрий Бабушкин)
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог