ММКФ станет первым масштабным событием в обновлённом киноцентре «Октябрь»

18 Апреля 2019

В данный момент почти все готово для открытия Московского международного кинофестиваля, которое состоится в киноконцертном зале «Россия». Основные же мероприятия пройдут в киноцентре «Октябрь», который является основной площадкой 41-го ММКФ.

В результате масштабной перезагрузки главная премьерная и фестивальная площадка страны была преобразована в многофункциональный кинокластер. 

Цифровые, визуальные и технологические решения в рамках новой концепции киноцентра соответствуют глобальным тенденциям на рынке кинопоказа и позволяют принимать события любого формата и масштаба, включая ММКФ — международный кинофестиваль класса А, входящий в список наиболее престижных кинофорумов мира.

В результате реновации первый зал киноцентра вместимостью 1500 мест был оснащен уникальным для России экраном RealD Ultimate Screen, который представляет собой самый серьезный технологический прорыв с момента появления в кинотеатрах цифрового 3D. Еще одной точкой притяжения инновационных технологий стал мультиплекс виртуальной реальности Titan VR, расположенный на третьем этаже «Октября».

В холле второго этажа рядом с первым залом обустроена зона лектория —пространство для встреч и дискуссий в рамках проекта «КАРО.Арт» и удобная площадка для общения гостей киноцентра в неформальной обстановке.

«Октябрь» также оборудован крупнейшим в Москве кинобаром формата U-choose. В нем киноманам доступно свыше 300 наименований продукции, в том числе горячие закуски и линейка healthy снеков, и установлен первый подобный в России попкорн-бар, предлагающий выбор более чем из 20 видов воздушной кукурузы. Кроме того, в киноцентре была значительно расширена кассовая зона и увеличено число киосков самообслуживания для покупки билетов. Комфорт гостей обеспечивает появление на первом этаже гардероба.

Новые ресторанные зоны киноцентра адаптированы для проведения тематических мероприятий. «Кастинг-кафе», оформленное в стилистике сериала «Твин Пикс», и винотека «Кино, вино и домино» идеально подходят для проведения деловых и неформальных встреч представителей киноиндустрии. Еще несколько популярных концепций откроются в самое ближайшее время.

О Московском международном кинофестивале

 Московский международный кинофестиваль впервые прошел в 1935 году. С 1999 года он проводится ежегодно в киноцентре «Октябрь» на Новом Арбате. Президент ММКФ — режиссёр Никита Михалков. Традиционно, помимо основного конкурса, фестиваль представляет конкурсы документального и короткометражного кино, ретроспективы, спецпрограммы и показы знаковых зарубежных фильмов. Председателем жюри 41-го Московского международного фестиваля станет южнокорейский режиссер Ким Ки Дук.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог