Михалков спас Андрея Кончаловского от тюрьмы

На знаменитого режиссера завели дело за управление машиной без прав.
04 Сентября 2015
Андрей Кончаловский и Сергей Михалков
Андрей Кончаловский и Сергей Михалков
Фото: PhotoXpress.ru

О неизвестном факте из жизни Андрея Кончаловского впервые рассказала Марианна Вертинская, в юности едва не ставшая женой будущего режиссера. По словам актрисы они были яркой парой и об их отношениях знала вся столица. «Мы с Андроном были неразлучны. Страсти кипели такие, что вся Москва о нас судачила, — вспоминает Марианна Вертинская. — Частые застолья в ВТО порой заканчивались дракой. Кто-то не так на нас посмотрит — и при выходе из ресторана мордобой. А мамина квартира, где мы с Настей жили, над ВТО — мама из своей спальни услышит крики, выглянет с балкона, поймет, что опять — мы, и бегом вниз с пятого этажа, разнимать... И так — месяц за месяцем».

Один из вечеров молодой компании едва не закончился трагедией. «Наша общая подруга Люся катала нас на «Волге», и Андрон попросился за руль, хотя у него тогда еще не было прав, — продолжает Вертинская. — Я сидела рядом с ним, а на заднем сиденье — Люся с еще одним нашим другом. И вдруг Люся спросила, когда у нас свадьба. Андрон от неожиданности вывернул руль, и мы попали в аварию. Причем всем — хоть бы хны, только отряхнулись. А вот с моей стороны почему-то открылась дверь, я вылетела из машины и ударилась так, что потеряла сознание. Андрон перепугался чудовищно, причитал, пытался делать искусственное дыхание. Приехала милиция, Андрону грозил срок. Но вызвали Сергея Владимировича, и ему удалось замять дело — он же Михалков!»

Спустя некоторое время роман Кончаловского и Вертинской неожиданно закончился — начинающий режиссер уехал на съемки в Казахстан, где влюбился и сделал предложение своей первой жене Наталье Аринбасаровой. Подробнее о том, каким ударом это стало для Вертинской, читайте здесь>>

Марианна Вертинская и Андрей Кончаловский
Марианна Вертинская: «Мы не думали о женитьбе, занятые своей жизнью и своей любовью. А все вокруг гадали: породнятся ли две знаменитые семьи Вертинских и Михалковых?»
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог