Михаилу Пореченкову исполняется 45 лет

2 марта празднует свой юбилей известный российский актер театра и кино, режиссер и телеведущий Михаил Пореченков.
02 Марта 2014
Михаил Пореченков
Михаилу Пореченкову исполняется 45 лет
Фото: Fotobank.ru

2 марта празднует свой юбилей известный российский актер театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации, режиссер и телеведущий Михаил Пореченков.

Популярность у российского телезрителя актер приобрел благодаря роли суперагента Лехи Николаева в сериале «Агент национальной безопасности». Свое амплуа брутального героя Пореченков не раз подтверждал в таких успешных сериалах, как «Убойная сила», «Спецназ», «Ликвидация» и фильмах «Особенности национальной охоты в зимний период», «9 рота» и других. 

Однако в театре Пореченков прежде всего состоялся как серьезный драматический актер. Закончив Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии им. Н.К.Черкасова (ЛГИТМиК), Пореченков поступил в труппу Театра на Крюковом канале, а затем перешел в Театр им. Ленсовета. После переезда в Москву в 2003 году актер начал работать в МХТ им. А.П.Чехова, где служит по сей день. Среди его ролей - Мышлаевский в «Белой гвардии» М. Булгакова, Полоний в «Гамлете» В. Шекспира, Позднышев в «Крейцеровой сонате» Л. Толстого и другие.

Вскоре телезритель сможет вновь оценить драматический талант Пореченкова. В этом году на экраны выйдет мини-сериал о великом русском писателе Александре Куприне, где актеру досталась главная роль. Проект основан на знаменитых повестях писателя: «Азарт», «Олеся», «Поединок» и «Яма».

Также на этот год намечена премьера биографической драмы «Поддубный», где Пореченков предстанет в образе великого русского борца Ивана Поддубного. В прокате лента стартует 10 июля.

В настоящее время Михаил женат вторым браком. Его жена Ольга – художница. Вместе они воспитывают троих детей: Михаила, Марию и Петра. Также у Пореченкова есть сын и дочь от предыдущих отношений.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп с 16 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Карты в целом дали оптимистичный прогноз для большинства представителей зодиакального круга, однако без ложки дегтя не обошлось. Но переживать не стоит: Таро лишь предупреждают об опасности и тут же дают совет, как можно избежать неприятностей.  

Овен — Четверка кубков




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог