Михаил Боярский случайно раскрыл секрет Евгения Леонова

Несколько дублей подряд у актера с легкостью катились градом слезы.
24 Апреля 2015
Евгений Леонов
Евгений Леонов
Фото: KINO-TEATR.RU

Роль в «Старшем сыне» стала для Михаила Боярского первым серьезным выступлением в кино. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» актер признался, что старался учиться во время работы над этим фильмом мастерству у Евгения Леонова.

«Он не слишком стремился к общению, но я был дотошный, молодой, наглый и к нему приставал: «Евгений Павлович, подскажите, как тут играть? А тут?». И он показывал. Вот только повторить это было невозможно... Он мог и моего героя Сильву сыграть, и женщину, и кота — кого угодно. Но больше всего я завидовал его умению плакать в кадре», — отметил Боярский.

В тему: Евгений Леонов больше всего боялся потерять свою жену

Николай Караченцов, Евгений Леонов и Михаил Боярский в фильме «Старший сын»
Николай Караченцов, Евгений Леонов и Михаил Боярский в фильме «Старший сын»
Фото: кадр из фильма «Старший сын»

По словам Михаила, у него никак не получалось добиться слез, а Леонову это давалось легко. Так, в последней сцене в эпизоде, где Евгений Павлович говорит: «Ну куда же вы, ребята…», он плачет. И несколько дублей подряд у него с легкостью катились градом слезы, отметил актер. 

«Я стою, замерев в восхищении, и думаю: «Вот мужик, вот здорово! Нет, не добиться мне такого никогда!». А у Леонова там столик стоял с гримом, скомканными листами сценария, сигаретами и кусочком ватки. Я как-то машинально ее взял, помял — и из моих глаз брызнули слезы: ватка-то была пропитана аммиаком...» — рассказал Боярский.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 22 апреля). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог