Михаэль Шумахер начал реагировать на голоса

В состоянии гонщика «Формулы-1», которого перевели в фазу постепенного пробуждения, обозначился прогресс.
06 Апреля 2014
Михаэль Шумахер
Михаэль Шумахер
Фото: Splash News/All Over Press

В состоянии гонщика «Формулы-1» Михаэля Шумахера, которого два месяца назад перевели в фазу постепенного пробуждения, появился значительный прогресс.

45-летний спортсмен, пребывавший в коме после падения на горнолыжной трассе во французских Альпах в декабре прошлого года, начал реагировать на голоса окружающих, а также открывать глаза и устанавливать зрительный контакт, сообщает интернет-издание Motorsport.

«Сначала Михаэль отвечал только на боль, когда, например, ему делали укол. Но это также могла быть бессознательная реакция организма», - поделился друг семьи и бывший гонщик Жан Алези.

Бразильский гонщик Фелипе Масса подтвердил, что Шумахер начал реагировать на голоса.

«Я не могу выразить словами, как я этому рад. Я каждый день молился за Михаэля, и мои молитвы были услышаны. Теперь я надеюсь и дальше получать хорошие новости из Гренобля», - сказал Масса.

Менеджер Шумахера Сабина Кем пока не дала официальных комментариев относительно состояния семикратного чемпиона мира по автогонкам.

Напомним, инцидент произошел утром 29 декабря 2013 года. Катаясь на горных лыжах в Альпах, Шумахер упал и сильно ударился головой. По словам спасателей, некоторое время после удара спортсмен был в сознании, но потом отключился, и его состояние начало стремительно ухудшаться. По данным видеокамеры, которая находилась на шлеме спортсмена, Шумахер двигался по трассе с допустимой скоростью.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог