Мерзликин, Гришаева, Безрукова и другие на премьере фильма «Слоны могут играть в футбол»

11 Октября 2018

В рамках проекта КАРО.Арт состоялась премьера фильма Михаила Сегала «Слоны могут играть в футбол». На премьеру пришли не только звезды, но и обычные зрители, которые смогли одними из первых посмотреть картину, а также задать свои вопросы режиссеру после просмотра.

Гостями премьеры стали актеры Александр Збруев, Андрей Мерзликин, Алиса Гребенщикова, Ирина Безрукова, Анна Банщикова, Гоша Куценко, Нино Нинидзе, Ольга Сутулова, Нонна Гришаева, Мария Шумакова, Ирина Вилкова, режиссеры Андрей Звягинцев, Владимир Котт, Александр Котт, Оксана Карас, Юрий Быков, Василий Сигарев, телеведущий Александр Гордон, рэпер Влади и другие.

Нонна Гришаева
Фото: Фото предоставлено пресс-службой мероприятия
Ирина Безрукова
Фото: Фото предоставлено пресс-службой мероприятия

Желающих попасть на премьеру оказалось так много, что в зале на более чем 1500 человек не осталось ни одного свободного места.

Представляя фильм зрителям, кинокритик Антон Долин отметил, что «Слоны могут играть в футбол» — одна из самых нестандартных и необычных картин, вышедших в этом году. «Сегал - один из самых литературно одарённых режиссеров, он делает фильмы, которые в головах зрителя преображаются и приобретают дополнительный смысл», — указал он.

Позже на сцену поднялась съемочная группа, в числе которых были актеры, продюсеры, операторы, осветители и другие участники съемок. Михаил Сегал представил залу каждого из них, отметив их огромный вклад в эту картину.

«Мы также очень благодарны КАРО. Арт, что удалось сделать премьеру в формате обсуждений - это получилась и зрительская премьера, где можно поговорить со зрителями, и светская», — добавил Михаил Сегал.

Андрей Мерзликин
Фото: Фото предоставлено пресс-службой мероприятия
Александр Збруев
Фото: Фото предоставлено пресс-службой мероприятия

После просмотра состоялось обсуждение фильма вместе с Антоном Долиным и Михаилом Сегалом. Режиссер рассказал об истории создания фильма, что на это его натолкнула сцена из жизни, когда мужчина в цветочном магазине долго выбирал букет и рассказывал о своей прекрасной взрослой дочери. Он записал эту историю себе в блокнот и через какое-то время решил воплотить ее в фильме.

Говоря об актерском составе, режиссер отметил, что сразу решил, кто сыграет главного героя: «Я встретил прекрасного актёра Владимира Мишукова и понял, что хочу видеть только его в главной роли».

Михаил Сегал также рассказал, как появилось столь интригующее название фильма: «Неожиданно в процессе съемок произнесенная юной актрисой фраза из диалога про слонов, которые могут играть в футбол, стала своеобразной связующей нитью всей истории».

Гоша Куценко
Фото: Фото предоставлено пресс-службой мероприятия
Анна Банщикова
Фото: Фото предоставлено пресс-службой мероприятия

Зрители с большим интересом задавали свои многочисленные вопросы режиссеру, делились впечатлениями и пожеланиями.

«Слоны могут играть в футбол» — это тонкая импрессионистическая драма о человеке, ставшем на дорогу запретных чувств, позволившем себе сделать фантазии реальностью. Фильм одновременно пронизан нотками высокого романтизма и волнующим, иногда «на грани», эротизмом происходящего. В нём угадываются отголоски «Лолиты» Владимира Набокова, «Ускользающей красоты» Бернардо Бертолуччи и «Красоты по-американски» Сэма Мендеса.

В российском кинематографе ранее ничего похожего не встречалось. Однако, отталкиваясь от всем известной темы «Лолиты», Сегал сначала уводит фильм в свойственный ему юмор, а затем и вовсе удивляет радикальным поворотом и развязкой истории.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог