Мерил Стрип стала лучшей в шестой раз

Голливудская Мерил Стрип в шестой раз стала лучшей актрисой года по мнению нью-йоркских...
02 Декабря 2011
Мерил Стрип
Мерил Стрип
Фото: Splash News/All Over Press

Голливудская Мерил Стрип в шестой раз стала лучшей актрисой года по мнению нью-йоркских кинокритиков. Теперь успех Стрип принесла роль Маргарет Тэтчер в фильме «Железная леди». Правда, от самой Тэтчер актриса похвалы так и не дождалась. «Железная леди» обиделась, что ее биографию и карьеру «превратили в развлечение», и отказалась смотреть фильм, а ее сторонники обрушили на Мерил Стрип такие потоки критики, что актрисе пришлось отказаться от гонорара за эту роль.

Лучшим актером нью-йоркские кинокритики назвали Брэда Питта за его последние роли — в фильмах «Человек, который изменил все» и «Древо жизни». А Джессика Честейн, игравшая с Питтом в «Древе жизни», удостоилась награды как лучшая актриса второго плана.

Брэд Питт
Брэд Питт
Фото: Splash News/All Over Press

Лучшим актером второго плана стал Альберт Брукс за криминальную драму «Драйв». Приз в категории «Лучший фильм» Гильдия кинокритиков присудила черно-белой немой картине «Артист», в которой главную роль сыграл француз Жан Дюжарден. Лучшим документальным фильмом был назван фильм Вернера Херцога «Пещера забытых снов», а лучшим иностранным фильмом стала иранская драма «Развод Надера и Симин».

Как известно, премия Гильдии кинокритиков Нью-Йорка является очень престижной в США и открывает победителям дорогу к «Оскару». Так что имена нынешних победителей прозвучат в начале 2012 года в номинациях на премию американской киноакадемии.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог