Меган Маркл решила отказаться от британского гражданства

Захочет ли герцогиня стать канадкой?
27 Января 2020
Меган Маркл
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало известно, герцогиня Сассекская решила прекратить свою затянувшуюся борьбу за получение гражданства Соединенного Королевства. Она больше полутора лет ждала, когда же получит желанный статус. Но за это время обстоятельства успели так измениться, что теперь ей это просто ни к чему. Об этом изданию The Sun стало известно от инсайдера.

Насколько известно, Меган Маркл собирается жить с Гарри и своим маленьким сыном Арчи в Канаде, так что теперь она спокойно может обойтись без британского гражданства. К тому же, даже если бы она и захотела продолжать настаивать на его получении, это было бы для неё почти неосуществимо. Ведь по законам Соединенного Королевства, кандидаты в граждане не имеют права покидать страну на срок более 90 дней в год. Более того, как разъяснил консультант The Sun по международному праву Майкл Марциано, лица, въехавшие в страну по партнёрской визе, обязаны обосновывать иммиграционным органам каждый свой отъезд. К тому же, желающие стать гражданами должны подтвердить своё намерение в будущем постоянно жить в Британии. Так что всё это теперь явно не для Меган.

Другой вопрос — захочет ли теперь пока что обосновавшаяся в Канаде Маркл, которая вместе со своим супругом сложила себя полномочия членов королевской семьи, запросить гражданство этой страны? Ведь если Меган решит сделать остров Ванкувер, на котором находится арендованный герцогиней и её мужем особняк, своим постоянным местом жительства, это было бы вполне логично. Однако тут возникает небольшое сомнение. Дело в том, что, по слухам, Меган, которая поначалу пришла от пребывания в Канаде в бешеный восторг, теперь немного «поостыла». Во-первых, ей уже довелось пережить здесь землетрясение силой в 4,5 балла. Как оказалось, такое здесь происходит нередко. И это, естественно, не могло понравиться принцу и герцогине. А во-вторых, у них уже было первое столкновение с канадскими папарацци. Причём, как узнал принц, канадские законы, которые предоставляют прессе гораздо больше свободы, не смогут защитить их от вторжения репортёров. Так что, похоже, супруги не обнаружили на новом месте того «мирного рая», который ожидали там найти.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог