Меган Маркл потерпела поражение в суде

Герцогиню обяжут заплатить астрономическую сумму за процесс.
30 Июля 2020
Меган Маркл узнала крайне неприятную для нее новость
Фото: LEGION-MEDIA

Супруге принца Гарри пришлось смириться с еще одной неудачей в ходе ее процесса против британского таблоида Mail on Sunday, опубликовавшего ее рукописное письмо к отцу. Меган Маркл была вынуждена по решению суда взять на себя оплату судебных издержек – не только своих, но и обвиняемого ей издания. 

Как стало известно, теперь предстоит в ближайшее время «раскошелиться» на 67 888 фунтов стерлингов. С учетом того, что ей придется оплатить и собственные издержки, расходы Маркл по этому делу намного превысят рубеж в 100 тысяч фунтов (это больше 10 млн рублей!). А ведь это только начало – первые судебные заседания по этому делу пройдут только в начале 2021-го. И все это время адвокаты обеих сторон будут усердно трудиться, отрабатывая свои заоблачные гонорары. Особенно это касается защитника герцогини — знаменитой Лоры Вассер, которую прозвали «королевой бракоразводных процессов». В результате, как предполагают эксперты, стоимость всех издержек, которые предстоит погасить Меган, может превысить 1 миллион фунтов… Заметим, что такие расходы станут серьезным ударом для принца и герцогини, которые и без того, после своего выхода из состава королевского семейства, испытывают финансовые затруднения.

Хотя сам суд еще не начался, досадный для Маркл поворот дела, связанный с издержками, стал уже не первой ее неудачей в этом деле. Как уже сообщалось ранее, в мае судья отклонил ряд обвинений Меган против таблоида. В частности, были отвергнуты как не имеющие достаточного обоснования утверждения Меган, будто таблоид специально выбрал те фрагменты ее письма, которые подогрели вражду герцогини с отцом – Томасом Марклом. Судья предложил Маркл сконцентрироваться на обвинении в нарушении права на приватность и незаконной публикации письма. Что, кстати, многие независимые эксперты сочли неудачной идеей — ведь адресат, то есть Томас Маркл, добровольно передал полученное им послание от дочери.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог