Медведев поздравил Ксению Раппопорт с юбилеем

Сегодня 40 лет отмечает известная российская актриса Ксения Раппопорт.
25 Марта 2014
Ксения Раппопорт отмечает 40 лет
Ксения Раппопорт
Фото: Fotobank

Сегодня 40 лет отмечает известная российская актриса Ксения Раппопорт. Заслуженную артистку РФ в ее юбилей поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«У Вас, замечательной актрисы, нет проходных ролей, - отметил в своей поздравительной телеграмме Медведев. – Яркий талант, интеллект, верность лучшим драматическим традициям помогают Вам наполнить глубоким содержанием любой образ, а Ваши творческие работы в театре и в кино – это без преувеличения произведения настоящего, большого искусства. Они по праву удостоены самых престижных наград. Приз Венецианского фестиваля за лучшую женскую роль – лучшее тому подтверждение. Желаю Вам вдохновения, радости от новых ролей и всего самого доброго. Дарите своим многочисленным поклонникам свою блестящую игру».

С юбилеем успели поздравить актрису и ее коллеги. На своей страничке в Twitter Данила Козловский написал небольшое поздравление для Ксении: «Сегодня день рождения прекрасной Ксении Раппопорт. Счастья...безграничного! Всегда! Ты совершенно невероятная и я тебя очень люблю!»

Ксения Раппопорт родилась в Ленинграде в семье петербургских интеллигентов. Мать будущей актрисы работала инженером, отец – архитектором. Ксения училась в школе с углубленным изучением французского языка, занималась музыкой и спортом. После школы поступила в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (СПбГАТИ) на курс В. М. Фильштинского.

Свою первую роль Раппопорт сыграла в первой полнометражной  картине Дмитрия Астрахана, трагикомедии о еврейском погроме «Изыди!» На данный момент на счету у актрисы около 40 ролей, среди которых роль в нашумевшем сериале «Ликвидация» Сергея Урсуляка и главная роль в драме Кирилла Серебренникова «Юрьев день».

Мы от души поздравляем Ксению с юбилеем и желаем ей новых творческих успехов!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог