Мария Шарапова показала «стальной» пресс на отдыхе

Знаменитая спортсменка продемонстрировала идеальную фигуру.
04 Ноября 2017
Мария Шарапова
Мария Шарапова
Фото: Instagram*

В Москве выпал снег, и уже не первый, а у многих знаменитостей продолжается жаркое лето.  Например, 30-летняя российская теннисистка Мария Шарапова улетела на отдых на море. Фотографиями из отпуска она делится со своими поклонниками в Instagram*.

На снимках Шарапова демонстрирует идеальную фигуру: кубики пресса и стройное тело. Неудивительно, ведь ежедневные тренировки для Шараповой за многолетнюю карьеру стали хорошей привычкой.

Поклонники по достоинству оценили, в какой шикарной форме находится знаменитая теннисистка. Известно, что у спортсменки есть несколько фирменных профессиональных секретов, как добиться идеальной фигуры.

В первую очередь, Мария считает, что тренироваться надо даже тогда, когда этого хочется меньше всего на свете.

«Не скажу, что я люблю тренироваться: мне до смерти надоедает делать одно и то же изо дня в день», — признается теннисистка.  Три с половиной часа в день 6 раз в неделю – таковы ее нормативы. Поэтому перед соревнованиями ей хватает получаса для разминки.

Звезда старается избегать рутины и не ограничивается одними только тренировками в зале.

«Я катаюсь на велосипеде, занимаюсь йогой. Последнее увлечение — спортивно-танцевальный комплекс, сочетающий элементы бального танца сальсы и гимнастики, — говорит Мария. — Вообще, я человек активный и увлекающийся, но бывают моменты, когда я ощущаю жуткую физическую усталость и понимаю, что это мой предел», — говорит Маша. Если чувствую, что уже вымоталась, а тем более — получила травму, то даю себе отдохнуть».

Интересно, что Шарапова советует не увлекаться диетами. Тем более при таких физических нагрузках.

«Ничто не радует меня так, как хорошая кухня, — говорит она. — Я не изнуряю себя диетами и не отказываюсь от сладкого: ведь иногда полезно себя побаловать».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог