Мария Кожевникова кормит мужа и сына «живым йогуртом»

Диалоги о том, что можно, а что нельзя есть современной женщине, следящей за своим здоровьем, Мария ведет в Instagram*.
13 Октября 2014

Актриса, депутат Госдумы РФ Мария Кожевникова, которая, по слухам, беременна вторым ребенком, старается вести правильный образ жизни и призывает к этому избирателей, точнее своих поклонников. Диалоги о том, что можно, а что нельзя есть современной женщине, следящей за своим здоровьем, Мария ведет в Instagram*. На днях она опубликовала рецепт полезнейшего блюда для всей семьи под названием «живой йогурт». 

«Тема здорового питания, а тем более детского питания, в эпоху технологий, когда все можно хранить годами из-за консервантов, красителей, ароматизаторов и прочей химии, для меня, как и для многих мамочек, очень актуальна. Хочется, чтобы ребенок получал только полезные, «живые» продукты. А как это сделать? Приходишь в магазин: ну просто обилие готовой продукции, глаза разбегаются! Начинаешь читать состав… Впрочем, заниматься антирекламой не буду, а лучше расскажу о «живом» йогурте, который я сама готовлю. Он богат живыми полезными бактериями — пробиотиками, бифидо- и лактобактериями, которые помогают поддерживать нормальную микрофлору кишечника и борются с болезнетворными микробами. За счет этого повышается устойчивость против болезней, то есть иммунитет, так как 70% иммунитета зависят именно от здоровья кишечника», — написала Кожевникова. 

Рецепт оказался довольно прост: «Йогурт можно приготовить в домашних условиях, потратив на это всего 15 минут! Главное ингредиенты: молоко и закваска. Я приобрела йогуртницу, хотя и без нее можно вполне обойтись, но с ней быстрее и удобнее. Очень важно правильно выбрать молоко, я покупаю пастеризованное 1,5% жирности (для детей). Сразу оговорюсь, что молоко должно иметь небольшой срок хранения, 3-5 дней. Закваска для сквашивания молока продается в аптеке, но в Интернете выбор гораздо больше. Кипячу литр молока и держу его 5 минут на слабом огне. Затем остужаю молоко до температуры 37 градусов, добавляю закваску и тщательно перемешиваю. Разливаю все по баночкам и ставлю их в йогуртницу, накрываю крышкой и включаю в сеть на 8 часов. После даю время остыть и убираю в холодильник. Можно экспериментировать с разными ингредиентами, например, добавлять свежие ягоды, сироп, варенье, шоколад по вкусу, у меня такой йогурт любит вся семья! Питайтесь полезными продуктами и не забывайте: мы и есть то, что мы едим!»

Напомним, что недавно Мария Кожевникова стала героиней программы «Наедине со всеми», где рассказала о своем браке. Семейная жизнь с мужем Евгением у актрисы складывается, по ее словам, более чем удачно. Мария призналась, что за все время их отношений, они ни разу не поссорились. 

«Никогда не надо отчаиваться. Три года я прожила с мужчиной, и было все мучительно тяжело. Как-то я пришла к тому, что семейная жизнь – это не мое: не могу я жить с мужчиной, не могу, чтобы он был счастлив, и чтобы я была счастлива. У меня уже были такие мысли: надо лет в 30-35 родить и жить одной. И в тот момент, когда я поняла, что семейная жизнь — это не про меня, я встретила мужчину, с которым мне хорошо 24 часа в сутки, с которым я вообще за это время ни разу не поругалась», — поведала Кожевникова. 

Мария считает, что в семье одной творческой личности достаточно, поэтому она очень рада, что Евгений далек от шоу-бизнеса: «Мне так не хотелось мужа ни спортсмена, ни актера, ни музыканта. Мне кажется, одного творческого человека, который зависит от настроения, в семье достаточно. У меня это есть в характере: сегодня я могу встать с правильной ноги, а завтра с неправильной и начну вредничать или что-нибудь там бузить. А он совершенно из другого мира, с другим мироощущением. Поэтому мне с ним очень комфортно, я от него никогда не устаю. Я даже не могу сказать, что я его люблю. Он как продолжение, как моя рука, нога. Это невозможно любить, это просто есть твое. Поэтому мне очень повезло, и у меня муж самый-самый лучший на свете!» 

Своего возлюбленного Кожевникова скрывает от посторонних глаз, в социальных сетях артистки практически нет их совместных снимков. Недавно Мария опубликовала у себя фото мужа и сына на катере, а в подписи к снимку рассказала, что ее любимые мужчины отдыхают вдали от нее на Волге, в то время как сама Кожевникова трудится в Москве.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог