Мария Голубкина рассказала о необычном поклоннике

Мария Голубкина рассказала о своем поклоннике, известном океанографе Сергее Китайгородском.
02 Июня 2014
Мария Голубкина
Мария Голубкина
Фото: Михаил Клюев

Актриса Мария Голубкина в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» рассказала о своем поклоннике, известном океанографе Сергее Китайгородском. В течение трех лет этот ученый с мировым именем писал актрисе письма.

«Когда я осознала масштаб личности этого человека — тут уж стала относиться к этим письмам совсем серьезно. Они приходили на адрес театра. И я сразу вскрывала, читала... Даже хвасталась всем: «Профессор написал! Представляете, в меня гений науки влюбился...» — вспомнила актриса.

В тему: Мария Голубкина рассказала о знакомстве с мужем

Как призналась Голубкина, Китайгородский стал героем самой романтической истории в ее жизни. Мария подчеркивает, что ни о чем реальном, материальном между ними и речи быть не могло. Однако ученый сделал все, чтобы актриса его не забыла.

Существует три правила, следуя которым можно очаровать любую женщину: ее надо смешить, удивлять и заинтриговать. Так и профессор сначала удивил Годубкину тем, что, будучи состоявшимся и серьезным человеком, стал ей писать, как обычный поклонник. Потом он рассмешил Марию, когда пришел на ее спектакль и сидел с биноклем в первом ряду. И заинтриговал, когда неожиданно перестал писать Голубкиной после того, как она неудачно сыграла роль в одном из спектаклей.

«И вот теперь я, как играю в новом спектакле, — сразу начинаю жалеть, что профессор в этой роли меня не увидит. <…> Мнение человека, способного влюбиться по роли и разлюбить из-за роли, очень ценно, не так ли? <…> Я даже не знаю, жив ли он сейчас. И, если жив, не уехал ли из России... Но если это еще возможно, я хотела бы его найти. Объяснить, что даже при том, что я так ни разу ему и не ответила, его письма для меня многое значат», — рассказала Голубкина. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог